NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Торпедо" вновь ушло в отрыв от преследователей "Торпедо" вновь ушло в отрыв от преследователей
Московское "Торпедо" вновь вышло в лидеры чемпионата России по футболу, выиграв дома в матче девятого тура у казанского "Рубина" 1:0. Таким образом, по итогам тура лужниковцы ушли от основного преследователя - питерского "Зенита" на три очка.
2 мая 2004 г., 19:40
"Милан" получил свое 17-е "Скудетто" под аккомпанимент петард "Милан" получил свое 17-е "Скудетто" под аккомпанимент петард
"Милан" выиграл свой 17-й титул чемпиона Италии, и в следующем сезоне команда будет выходить на поле с медными дощечками нашитыми на форму. Именно этот знак отличия и называется в Италии "Скудетто", которое достается победителям серии А.
2 мая 2004 г., 19:33
Николай Давыденко взял свой третий титул в карьере Николай Давыденко взял свой третий титул в карьере
Россиянин Николай Давыденко выиграл теннисный турнир в Мюнхене, победив в финале соревнований голландца Мартина Веркерка 6:4, 7:5. Таким образом, российский теннисист завоевал третий титул победителя турнира АТР в карьере.
2 мая 2004 г., 19:15
Протест сборной России на ЧМ в Чехии отозван Протест сборной России на ЧМ в Чехии отозван
После матча с американцами тренерский штаб сборной России подал протест на результат матча между сборными России и США, согласно которому россияне теряют практически все шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. Однако российская сторона отозвала протест в воскресенье днем.
2 мая 2004 г., 16:09
Марат Сафин и Энди Роддик едва не погибли при пожаре в римском отеле Марат Сафин и Энди Роддик едва не погибли при пожаре в римском отеле
Пожар в отеле Рима погубил трех человек и ввел в состояние паники двух теннисных звезд россиянина Марата Сафина и американца Энди Роддика, которые едва не сгорели заживо. Впрочем, никто из игроков не пострадал во время пожара.
2 мая 2004 г., 14:47
"Депор" осложнил "Реалу" задачу стать чемпионом страны "Депор" осложнил "Реалу" задачу стать чемпионом страны
"Депортиво" весьма осложнил мадридскому "Реалу" борьбу за чемпионство в Испании, выиграв у "Королевского клуба" на "Риазоре" со счетом 2:0. Великолепный удар Диего Тристана и штрафной в исполнении Джоана Капдевилы безусловно поднял моральный дух "Депора" перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов с "Порту".
2 мая 2004 г., 13:00
"Маккаби" выиграл Евролигу, а ЦСКА стал третьей командой турнира "Маккаби" выиграл Евролигу, а ЦСКА стал третьей командой турнира
Тель-авивский "Маккаби" накануне стал победителем баскетбольной Евролиги, выиграв в финале турнира у "Скиппера" из Болоньи со счетом 118:74. Московский ЦСКА, не прошедший полуфинальной стадии, стал в итоге третьей командой Европы, победив итальянский "Монтепаски" 97:94.
2 мая 2004 г., 12:54
Фавориты Запада проигрывают в своих сериях со счетом 2:3 Фавориты Запада проигрывают в своих сериях со счетом 2:3
Джо Сакик забросил через 1:54 после начала овертайма в матче своего "Колорадо" против "Сан-Хосе", что принесло "Эвеланш" победу в матче со счетом 2:1. После этого успеха "Лавина" смогла сократить отставание в серии и сделать счет 2:3.
2 мая 2004 г., 12:47
Американцы украли у сборной России шансы на плей-офф чемпионата мира Американцы украли у сборной России шансы на плей-офф чемпионата мира
Сборная России уступила во встрече с командой США на чемпионате мира по хоккею - 2:3. Теперь у подопечных Виктора Тихонова остались лишь призрачно-теоретические шансы на продолжение борьбы в плей-офф мирового первенства.
2 мая 2004 г., 00:25
"Лестер" стал очередным покинувшим премьер-лигу клубом "Лестер" стал очередным покинувшим премьер-лигу клубом
"Лестер Сити" стал еще одним клубом, который вылетел из премьер-лиги, несмотря на отчаянную ничью с "Чарльтоном" 2:2. Это случилось после того, как "Манчестер Сити" взял верх в поединке с "Ньюкаслом" 1:0. За две игры до конца первенства "Лестер" уже никак не сможет достать "Манчестер Сити", идущий четвертым от конца.
1 мая 2004 г., 21:29
"Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате России по футболу "Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате России по футболу
Питерский "Зенит", обыграв на выезде "Спартак" в матче девятого тура чемпионата России по футболу сравнялся по очкам с идущим на первом месте "Торпедо". Однако "Торпедо" играет свой матч в воскресенье и вновь может убежать от питерского клуба.
1 мая 2004 г., 19:58
Арвидас Сабонис получил все главные награды Евролиги УЛЕБ в этом году Арвидас Сабонис получил все главные награды Евролиги УЛЕБ в этом году
Центровой каунасского "Жальгириса" Арвидас Сабонис назван руководством Евролиги самым ценным игроком ТОП-16, то есть решающей стадии соревнований. Это было сделано несмотря на то, что его клуб не попал в "Финал четырех". Кроме того, Сабонис и два игрока ЦСКА попали в первую пятерку звезд лиги УЛЕБ.
1 мая 2004 г., 16:21
Майк Тайсон вернется на ринг 31-го июля Майк Тайсон вернется на ринг 31-го июля
Майк Тайсон заявил, что вернется на ринг после более чем годичного перерыва 31 июля он планирует встретиться с малоизвестным ирландцем Кевином Макбрайдом. Менеджер Тайсона Шелли Финкель выразил уверенность в том, что окончательно о поединке можно будет объявить на следующей неделе.
1 мая 2004 г., 15:31
Саку Койву не едет на чемпионат мира и хочет играть с Ковалевым Саку Койву не едет на чемпионат мира и хочет играть с Ковалевым
После того, как "Монреаль" минувшей ночью завершил свои выступления в плей-офф Кубка Стэнли, уступив "Тампе", капитан "Канадцев" Саку Койву публично обратился к руководству клубом с просьбой оставить в команде Алексея Ковалева.
1 мая 2004 г., 13:56
"Миннесота" вышла во второй раунд плей-офф впервые за восемь лет "Миннесота" вышла во второй раунд плей-офф впервые за восемь лет
Впервые за последние восемь лет "Миннесота Тимберволвз" вышла во второй раунд плей-офф. Кевин Гарнетт набрал 28 очков, семь подборов и восемь передач, для того, чтобы годы постсезонных унижений для "Волков" завершились. Итоговый счет матча между "Волвз" и "Денвером" 102:91.
1 мая 2004 г., 12:59