Вячеслав Екимов покинул больницу
 
 
 
Вячеслав Екимов покинул больницу
Архив NEWSru.com

Российский велогонщик Вячеслав Екимов, получивший серьезные травмы при падении на тренировке в США, после медицинского осмотра покинул техасскую больницу, куда был госпитализирован изначально.

После этого Екимов, возможно, переедет на родину в Санкт-Петербург. Пока точно не известно, что именно стало причиной инцидента. По одной версии, 39-летний Екимов был сбит автомашиной, по другой – въехал в яму на дороге, ударился грудной клеткой о руль и упал.

По прогнозам врачей, гонщику предстоит длительное лечение. Спортсмен вновь сможет приступить к тренировкам не раньше, чем через два месяца, сообщает utro.ru

Напомним, что выступление Екимова в Афинах стало сенсацией. 38-летний спортсмен, который впервые был включен в состав национальной сборной еще 22 года назад, завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 48 км с раздельным стартом.

Тогда о Екимове писали исключительно в восторженных тонах, как о спортсмене, "опередившем время". И Вячеслав решил остаться в седле еще на год - очень хотел "откатать" свой 15-й "Тур де Франс", войдя в историю, как второй человек, проехавший главную гонку в профессиональном велоспорте такое количество раз...