Волейболисты казанского "Зенита" стали чемпионами России, в трех матчах финальной серии переиграв подмосковную "Искру"
 
 
 
Волейболисты казанского "Зенита" стали чемпионами России, в трех матчах финальной серии переиграв подмосковную "Искру"
zenit-kazan.com

Волейболисты казанского "Зенита" стали чемпионами России, в трех матчах финальной серии переиграв подмосковную "Искру". В третьем матче, который прошел в субботу в "Баскет-холле" Казани, хозяева площадки сумели одержать победу в четырех партиях 3-1 (25:21, 18:25, 25:22, 25:21).

Казанский клуб, ведомый бывшим тренером сборной России Владимиром Алекно, занял четверное место по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф вернул себе звание чемпиона страны, которым завладел по итогам сезона-2006/07. В прошлом году, еще под названием "Динамо-ТТГ", команда завоевала бронзовые награды чемпионата.

Нельзя не отметить, что вслед за чемпионскими титулами в двух самых популярных видах - футболе ("Рубин") и хоккее ("Ак Барс"), столица Татарстана отпраздновала победу своей команды в волейбольном чемпионате страны.

Бронзовыми призерами чемипоната-2008/09 стали волейболисты новоуренгойского "Факела", также "всухую" переигравшие в серии за третье место московское "Динамо" - 3-0. Победа в третьем матче победа "Факелу" досталась на тай-брейке - 3-2.