Врач бронзового призера чемпионата России по хоккею с мячом иркутского "Байкала-Энергии" Александр Колпашников спас жизнь 73-летнему пассажиру рейса Иркутск - Москва, сообщается в официальной группе клуба в социальной сети "ВКонтакте".

В пятницу "Байкал-Энергия" летел на свой первый матч в новом сезоне чемпионата России с красногорским "Зорким", намеченный на 3 ноября. Во время полета пожилому мужчине стало плохо - у него упало давление, и экипаж стал готовиться к экстренной посадке в Екатеринбурге.

На помощь пришел врач иркутской команды Александр Колпашников. Он оказал необходимую помощь мужчине и до конца полета находился рядом с ним. В итоге экстренная посадка не потребовалась, и борт благополучно долетел до аэропорта Шереметьево, где пассажир был передан в руки медикам.

"Обычная ситуация, попросили помощь, оказался один медицинский работник на борту самолета. Естественно нужно было помочь исключить самое страшное и экстренно принять меры. Подобные случаи были и не раз, и не два. Были и похуже случаи", - заключил Колпашников.