Евгений Кафельников сядет за парту
 
 
 
Евгений Кафельников сядет за парту
www.zabaleta.freeserve.co.uk

Российский теннисист Евгений Кафельников не планирует играть за национальную сборную России в матче Кубка Дэвиса против сборной Белоруссии, который пройдет в феврале следующего года. Об этом сам Кафельников сказал в четверг на пресс-конференции после неудачного для себя матча против армянина Саргиса Саргсяна в рамках Кубка Кремля.

"В мои планы не входит играть в Минске, - отметил Кафельников. - Скорее всего, я поеду с командой в качестве ассистента, и моя поддержка, несомненно, будет для ребят необходимой".

Рассуждая непосредственно о сегодняшнем матче, уроженец Сочи отметил, что никакой трагедии не произошло. По его словам, он останется в Москве для того, чтобы последить за ходом московского турнира.

"Я затрудняюсь предсказать победителя Кубка Кремля, все игроки примерно одного уровня, - сказал Кафельников. - Я надеюсь, что покажет себя во всей красе Игорь Андреев, единственный россиянин, который остался в основной сетке".

В заключение самый титулованный теннисист России рассказал о своих планах на следующий год, отметив при этом, что предпочтение он отдаст учебе.

"В следующем году я пойду учиться, поскольку мне сейчас сильно недостает высшего образования", - поделился своими мыслями Кафельников.

Евгений не сказал прямо, что завершит свои выступления, но дал понять журналистам, что в следующем году выступать в профессиональных турнирах не будет. Не интересует его больше и Олимпиада - Кафельников хочет остаться единственным теннисистом, который сыграл на играх шесть матчей и не проиграл ни одного.