Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США В первом сете россиянка, посеянная под первым номером, позволила сопернице взять всего два гейма

Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США
AP Photo/Amy Sancetta

В первом сете россиянка, посеянная под первым номером, позволила сопернице взять всего два гейма
AP Photo/Elise Amendola

Мария Шарапова без особых проблем обыграла в пятницу на Открытом чемпионате США по теннису молодую немку Юлию Шруфф.

В первом сете россиянка, посеянная под первым номером, позволила сопернице взять всего два гейма. В итоге Шарапова выиграла стартовую партию за 21 минуту со счетом 6:2.

Во втором сете немка прибавила, и Шараповой пришлось усилить игру для того, чтобы завершить матч в свою пользу.

Тем не менее, чемпионка Уимблдона-2004 диктовала свои условия, а Шруфф только иногда удавались хорошие удары, сообщает РИА "Новости". В итоге Шарапова выиграла второй сет со счетом 6:4.

Напомним, что в своем предыдущем матче на этом турнире Мария Шарапова разгромила Дэлли Рандриантефи из Мадагаскара - 6:1, 6:0.

Теперь в 1/8 финала Марии Шараповой предстоит сыграть с представительницей Индии Саней Мирзой, которая в пятницу выиграла у француженки Марион Бартоли в двух сетах - 7:6 (7:4), 6:4.

Также в пятницу россиянин Николай Давыденко выбыл из Открытого чемпионата США по теннису. В матче 2-го круга россиянин, посеянный на чемпионате под 6-ым номером, проиграл тайцу Парадорну Сичапану - 4:6, 5:7, 3:6. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе продолжавшейся 2 часа 30 минут встречи Давыденко допустил 36 невынужденных ошибок.