NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Китаянка Тань Чжунъи стала шестнадцатой чемпионкой мира по шахматам Китаянка Тань Чжунъи стала шестнадцатой чемпионкой мира по шахматам
Тань Чжунъи выиграла женский чемпионат мира по шахматам, который проходил в иранском Тегеране по нокаут-системе с участием 64 претенденток. В финале на тай-брейке она одолела украинку Анну Музычук.
3 марта 2017 г., 18:02
Фуркад одержал досрочную победу над Шипулиным в борьбе за Хрустальный глобус Фуркад одержал досрочную победу над Шипулиным в борьбе за Хрустальный глобус
Мартен Фуркад досрочно первенствовал в общем зачете Кубка мира по биатлону, гарантировав себе большой Хрустальный глобус уже в шестой раз подряд. За шесть гонок до конца сезона Фуркад стал недосягаем для Антона Шипулина.
3 марта 2017 г., 17:21
Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира
Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов уступили лишь квартету из Норвегии, опередившему их на 4,6 секунды. Бронзовые медали с 2,5 минутным отставанием завоевали шведские лыжники.
3 марта 2017 г., 16:58
Глава МОК Томас Бах призвал соблюдать права российских спортсменов Глава МОК Томас Бах призвал соблюдать права российских спортсменов
Президент Международного олимпийского комитета в свете проблем с доказательственной базой доклада Ричарда Макларена призвал соблюдать права российских спортсменов, многие из которых, возможно, невиновны.
3 марта 2017 г., 16:42
Российские биатлонисты остались без призов в спринтерской гонке Кубка мира Российские биатлонисты остались без призов в спринтерской гонке Кубка мира
Победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал накануне в предолимпийском южнокорейском Пхенчхане, стал австриец Юлиан Эберхард. Второе место занял американец, а третье - Мартен Фуркад.
3 марта 2017 г., 14:56
Министр спорта гарантировал россиянам, что они увидят по ТВ матчи домашнего мундиаля Министр спорта гарантировал россиянам, что они увидят по ТВ матчи домашнего мундиаля
Матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года будут показаны на центральных каналах российского телевидения, хотя пока права на их показ никто не приобрел. Об этом заявил министр спорта Павел Колобков.
3 марта 2017 г., 12:46
Фернандо Торрес едва не сломал шею в матче чемпионата Испании по футболу Фернандо Торрес едва не сломал шею в матче чемпионата Испании по футболу
В концовке матча в Ла-Корунье Торрес после верхового столкновения с футболистом "Депортиво" потерял сознание и рухнул на газон. Одноклубники попытались оказать помощь пострадавшему, после чего его унесли на носилках.
3 марта 2017 г., 12:06
"Ак Барс" и "Магнитка" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина "Ак Барс" и "Магнитка" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина
Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" завоевал путевку в 1/4 финала плей-офф КХЛ. В первом раунде плей-офф "Магнитка" оказалась сильнее дебютанта лиги - команды "Куньлунь Ред Стар".
3 марта 2017 г., 11:50
Глава WADA обвинил МОК в нанесении "удара исподтишка" в деле борьбы с допингом в РФ Глава WADA обвинил МОК в нанесении "удара исподтишка" в деле борьбы с допингом в РФ
Президент WADA Крэйг Риди назвал ударом исподтишка открытое письмо МОК о недостаточности доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил, приведенных в докладе Макларена.
3 марта 2017 г., 11:20
Боксер Александр Поветкин отстранен WBC от участия в боях и оштрафован Боксер Александр Поветкин отстранен WBC от участия в боях и оштрафован
В соответствии с решением от 17 августа 2016 года Поветкин будет отстранен от участия в любых боях под эгидой WBC на неопределенный срок и должен заплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, сообщает WBC.
3 марта 2017 г., 10:40
Российские лыжницы стали пятыми в эстафете на чемпионате мира Российские лыжницы стали пятыми в эстафете на чемпионате мира
Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам первенствовала в эстафетной гонке 4х5 км на чемпионате мира в финском Лахти. Второе место заняла команда Швеции, в напряженной борьбе за серебро обошедшая на 0,5 секунды финскую сборную.
2 марта 2017 г., 17:22
Лаура Дальмайер в Пхенчхане подтвердила статус сильнейшей биатлонистки планеты Лаура Дальмайер в Пхенчхане подтвердила статус сильнейшей биатлонистки планеты
Немка Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в южнокорейском Пхенчхане. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 34-е место.
2 марта 2017 г., 15:40
Тюмень лишена права принять чемпионат мира по биатлону в 2021 году Тюмень лишена права принять чемпионат мира по биатлону в 2021 году
Решение исполкома Международного союза биатлонистов о лишении Тюмени права принять чемпионат мира 2021 года вступило в силу, так как Союз биатлонистов России не стал добровольно отказываться от проведения турнира.
2 марта 2017 г., 14:24
WADA порадовало признание Путиным неэффективности антидопинговой системы РФ WADA порадовало признание Путиным неэффективности антидопинговой системы РФ
Антидопинговое агентство приветствует речь президента России, заявившего в среду о необходимости прислушаться к требованиям организации в свете доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.
2 марта 2017 г., 12:39
Очередной российский биатлонист перешел под знамена Южной Кореи Очередной российский биатлонист перешел под знамена Южной Кореи
Тимофей Лапшин стал уже четвертым стреляющим лыжником из России, получившим гражданство страны Утренней свежести в рамках программы по усилению национальной команды перед зимними Олимпийскими играми - 2018 в Пхенчхане.
2 марта 2017 г., 11:50