Российские фигуристы на Skate Canada завоевали три золотых медали из четырех Российские фигуристы на Skate Canada завоевали три золотых медали из четырех
 
 
 
Российские фигуристы на Skate Canada завоевали три золотых медали из четырех
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские фигуристы на Skate Canada завоевали три золотых медали из четырех
Архив NEWSru.com

Российские фигуристы завоевали три золотых медали из четырех возможных на турнире "Skate Canada", который завершился накануне в пригороде Торонто - городе Миссиссауга.

Победителем в одиночном мужском катании стал Евгений Плющенко. Впрочем, сам российский спортсмен не вполне доволен своим выступлением на турнире. Как сообщает пресс-служба Международного союза конькобежного спорта, после соревнований Плющенко заявил журналистам, что в его силах показать результат выше.

В соревнованиях дуэтов не было равных подопечным Александра Жулина - Татьяне Навке и Роману Костомарову, а среди спортивных пар - Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину.

Таким образом, россияне упустили медали только в женском одиночном катании. Победительницей в этом соревновании стала американка Саша Коэн. Российские фигуристки Татьяна Басова и Елена Соколова заняли соответственно восьмое и девятое места.

Соревнования в Канаде стали вторым этапом серии Гран-при, сообщает РИА "Новости". Стартовые соревнования прошли в американском Рединге, а третий этап состоится с 5 по 9 ноября в Пекине. Финал же Гран-при пройдет в декабре в Колорадо Спрингс.