NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый конфликт в "Зените": Малафеев знать больше не хочет Широкова Новый конфликт в "Зените": Малафеев знать больше не хочет Широкова
Защитник питерцев Роман Широков публично подверг критике действия голкипера Эдуарда Малафеева после упущенной победы в Раменском. Это уже второй за три дня серьезный конфликт в "Зените": ранее главный тренер Дик Адвокат отказался работать с новым спортивным директором Игорем Корнеевым.
3 августа 2009 г., 22:10
Полузащитник мадридского "Реала" Уэсли Снейдер предстоящий сезон проведет в миланском "Интере" Полузащитник мадридского "Реала" Уэсли Снейдер предстоящий сезон проведет в миланском "Интере"
Снейдер перейдет в "Интер" на правах аренды, за что "Реал" получит 4 миллиона евро. Кроме того, миланский клуб получит право выкупа голландского хавбека за 18 миллионов евро.
3 августа 2009 г., 19:06
Избитые полицией на Майорке российские яхтсмены отказались от участия в регате Избитые полицией на Майорке российские яхтсмены отказались от участия в регате
Россияне все-таки не будут участвовать в регате Копа дель Рей. Соответствующее решение принял капитан команды. Причины отказа пока не известны, возможно, что спортсменам все-таки не удалось полностью восстановиться после жестокого избиения, за которое перед ними даже не извинились.
3 августа 2009 г., 18:07
Медведев наградил олимпиоников орденами и медалями за Игры в Пекине Медведев наградил олимпиоников орденами и медалями за Игры в Пекине
Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ о награждении российских спортсменов - победителей летних Олимпийских игр в Пекине. Всего в указе президента - 128 фамилий заслуженных мастеров спорта России.
3 августа 2009 г., 16:38
Чемпионом мира по быстрым шахматам стал Левон Аронян Чемпионом мира по быстрым шахматам стал Левон Аронян
Армянский гроссмейстер Левон Аронян стал чемпионом мира по быстрым шахматам, выиграв в турнире Chess Classic Mainz 2009. В финальном матче чемпионата мира по быстрым шахматам Аронян уверенно переиграл россиянина Яна Непомнящего.
3 августа 2009 г., 15:44
Травмированный лидер "Феррари" вылетел из Будапешта на родину Травмированный лидер "Феррари" вылетел из Будапешта на родину
Пилот №1 команды "Феррари" Фелипе Масса, получивший травму головы во время квалификации Гран-при Венгрии, выписался из госпиталя в Будапеште и вылетел в Бразилию, где продолжит восстановление. В ближайших гонках его заменит семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.
3 августа 2009 г., 14:45
РФС ответил на призыв Онищенко
РФС ответил на призыв Онищенко
Сборная России по футболу не должна остаться без поддержки на матче в Кардиффе, заявил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов, комментируя призыв главы Роспотребнадзора к российским болельщикам воздержаться от поездки в Великобританию.
3 августа 2009 г., 13:40
Юношеская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу Юношеская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу
Сборная Украины обыграла команду Англии и выиграла финал юношеского чемпионата Европы по футболу (до 19 лет), который проходил в Донецке и Мариуполе.
3 августа 2009 г., 11:52
Ефимова завоевала первое для России "золото" по плаванию на чемпионате мира Ефимова завоевала первое для России "золото" по плаванию на чемпионате мира
В воскресенье, заключительный день соревнований, россиянка первенствовала на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09 секунды. Прежнее достижение планеты - 30,23 секунды - принадлежало канадке Аманде Ризон и было установлено в июле 2009 года в Монреале.
2 августа 2009 г., 20:41
Победа в Турции принесла теннисистке Душевиной первый титул в карьере Победа в Турции принесла теннисистке Душевиной первый титул в карьере
В воскресенье в финале пятая ракетка соревнований разгромила чешку Люцию Градецку, отдав сопернице всего один гейм - 6:0, 6:1. Душевина оформила историческую победу всего за 41 минуту. До триумфа в столице Турции лучшим достижением россиянки было участие в трех финалах.
2 августа 2009 г., 20:37
"Зенит" упустил победу в матче с "Сатурном" "Зенит" упустил победу в матче с "Сатурном"
Победный счет гостям удержать не удалось. За пять минут до финального свистка защитник "Сатурна" Руслан Нахушев решился на удар из-за пределов штрафной, и Вячеслав Малафеев, застигнутый врасплох, не справился с мячом, который от рук голкипера отправился в сетку ворот.
2 августа 2009 г., 19:44
Фелипе Масса уверен в своем возвращении в "Формулу-1" Фелипе Масса уверен в своем возвращении в "Формулу-1"
"Я понимаю, что мне повезло, что я остался жив, - сказал Масса. - Я ничего не помню об аварии, но я продолжу выступать в "Формуле-1". По его словам, когда он проснулся, он не понял, что находится в госпитале, и спрашивал, почему здесь находится.
2 августа 2009 г., 17:23
"Москва" обыграла "Терек" и сравнялась по очкам со "Спартаком" "Москва" обыграла "Терек" и сравнялась по очкам со "Спартаком"
Все голы были забиты во втором тайме. Звонимир Вукич и Эдгарас Чеснаускис обеспечили столичной команде перевес в два мяча, но совсем скоро Шамиль Лахиялов сократил разницу в счете до минимума. Тем не менее "Москва" удержала победу.
2 августа 2009 г., 14:32
Фелпс установил новый мировой рекорд на 100-метровке баттерфляем Фелпс установил новый мировой рекорд на 100-метровке баттерфляем
Результат Фелпса в финале - 49,82 секунды. Прежний рекорд (50,01) принадлежал сербу Милораду Чавичу, который также участвовал в финальном заплыве и имел все шансы на победу. После первой половины дистанции лидировал именно Чавич, тогда как Фелпс не входил даже в тройку.
2 августа 2009 г., 13:49
"Спартак" разгромил "Кубань" в 16-м туре чемпионата России по футболу "Спартак" разгромил "Кубань" в 16-м туре чемпионата России по футболу
Счет в поединке, который состоялся в субботу в "Лужниках", был открыт на 21-й минуте. После штрафного удара с угла штрафной площади в исполнении бразильца Алекса Артур Тлисов подставил ногу, мяч изменил траекторию полета, дезориентировал голкипера гостей Богдана Карюкина и влетел в сетку.
1 августа 2009 г., 18:22