Красноярский "Енисей" на льду подмосковного Красногорска победил хабаровский "СКА-Нефтяником" со счетом 6:3 в матче за Суперкубок России по хоккею с мячом
 
 
 
Красноярский "Енисей" на льду подмосковного Красногорска победил хабаровский "СКА-Нефтяником" со счетом 6:3 в матче за Суперкубок России по хоккею с мячом
Global Look Press

Красноярский "Енисей" на льду подмосковного Красногорска победил хабаровский "СКА-Нефтяник" со счетом 6:3 в матче за Суперкубок России по хоккею с мячом.

В составе сибиряков точными ударами отметились Юрий Викулин (4'), Алмаз Миргазов (8'), Сергей Ломанов-младший (17', 48'), Вадим Чернов (45') и Эрик Петтерссон (88'). У дальневосточников мячи забили Максим Ишкельдин (21'), Артем Бондаренко (53') и Олег Толстихин (89').

"В первую очередь мне очень приятно, что сегодня было задействовано много молодых хоккеистов, - сказал на пресс-конференции после матча главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов-старший. - Радует, что именно красноярские ребята могут стать будущим основы сборной. Поздравляю Красноярский край, я до этого говорил, что нам не хватает одной победы, и сегодня мы наконец завоевали заветный трофей".

В нынешнем сезоне "Енисей" дважды уступал в финальных матчах: в октябре он "подарил" победу шведскому "Сандвикену" в решающем матче Кубка мира, а через две недели проиграл в главной встрече Кубка России "СКА - Нефтянику".

В марте хабаровский клуб, который в текущем году отмечает 70-летие, впервые в истории стал чемпионом страны. К сожалению, многие болельщики и специалисты прошлогодний турнир считают самым нелепым и скандальным в истории национального вида спорта.