Молодая немецкая биатлонистка неожиданно выиграла женскую гонку на 7,5 км. Вилхельм стартовала под третьим номером, и с самого начала ее время служило ориентиром для соперниц. Однако, несмотря на промах на втором рубеже, результат Вилхельм оказался непревзойденным √ 21.56,2. 26,9 сек. проиграла Вилхельм ее соотечественница Уши Дизл, также допустившая один промах. Норвежка Лив-Грете Скьелбрейд промазала два раза, но, благодаря высокой скорости на дистанции, заняла третье место √ 22.37,6.
Главные претендентки на победу - француженка Корин Нюгре и шведка Магдалена Форсберг √ допустили по одному промаху, но заняли лишь пятое и шестое места соответственно. Вслед за ними в итоговом протоколе расположились две россиянки √ Ольга Пылева стала седьмой, а Галина Куклева √ восьмой.
В воскресенье биатлонистки будут соревноваться в гонке преследования, на старт которой они выйдут в соответствии с местами, занятыми в сегодняшней гонке.