NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидеры суперлиги выиграли свои матчи Лидеры суперлиги выиграли свои матчи
Новогодние праздники не помешали продолжить чемпионскую гонку магнитогорскому "Металлургу", "Динамо" и "Ладе". Лидеры одержали очередные победы, сохранив статус-кво в верхней части турнирной таблицы.
3 января 2004 г., 20:24
У футбольных клубов появится свой участковый У футбольных клубов появится свой участковый
В следующем сезоне МВД РФ планирует применить новую тактику работы с болельщиками. Милиция хочет установить доверительные отношения с болельщиками, а также закрепить за командами сотрудников на постоянной основе.
3 января 2004 г., 19:27
Американцам придется худеть без допинга Американцам придется худеть без допинга
Американские власти официально объявили о запрете на производство и продажу препаратов, содержащих стимулятор растительного происхождения - эфедру. Вещество, которое применяется спортсменами, может привести к инфаркту или инсульту.
3 января 2004 г., 18:06
"КамАЗы" лидируют после двух этапов авторалли "Париж-Дакар"
"КамАЗы" лидируют после двух этапов авторалли "Париж-Дакар"
Второй этап протяженностью 531 километр начался с "ЧП". На одном из узких виражей французский пилот багги Клауди Арнокс не справился с управлением: автомобиль развернуло поперек дороги, и он заглох, перекрыв путь остальным.
3 января 2004 г., 16:48
Сборную Грузии возглавит француз Анри Мишель Сборную Грузии возглавит француз Анри Мишель
Известный французский специалист уже ознакомился с условиями работы на посту главного тренера, побывал на тренировочной базе сборной и дал представителям Федерации футбола Грузии принципиальное согласие стать наставником сборной.
3 января 2004 г., 15:36
Смертин пока не нужен Абрамовичу Смертин пока не нужен Абрамовичу
Полузащитник сборной России вплоть до чемпионата Европы 2004 года, который начнется в июне этого года, будет выступать за клуб премьер-лиги "Портсмут". "Челси" не воспользовался правом вернуть Смертина в трансферное окно.
3 января 2004 г., 14:46
Клуб Марио Лемье может переехать в Виннипег Клуб Марио Лемье может переехать в Виннипег
Власти Виннипега заинтересованы в том, чтобы вернуть себе в город команду НХЛ. Мэр города отправил письмо владельцу "Питтсбурга" Марио Лемье, в котором попросил его рассмотреть вариант переезда бедствующих "Пингвинов" в Манитобу.
3 января 2004 г., 13:42
Дмитрий Сычев хочет вернуться в Россию Дмитрий Сычев хочет вернуться в Россию
Двадцатилетнему футболисту не находится места в составе команды из-за высокой конкуренции в линии нападения. В преддверии Евро-2004 Сычев хочет иметь постоянную игровую практику, чтобы попасть в главную команду страны.
3 января 2004 г., 13:08
Команда Рафаила Ишматова осталась без медалей Команда Рафаила Ишматова осталась без медалей
На проходящем в Финляндии молодежном чемпионате мира российская сборная, которая два года подряд становилась лучшей командой планеты, проиграла в четвертьфинальном матче хозяевам турнира, и будет бороться лишь за пятое место.
3 января 2004 г., 12:23
Самое знаменитое ралли в мире Париж-Дакар стартовало во Франции Самое знаменитое ралли в мире Париж-Дакар стартовало во Франции
Из расположенного в центре страны города Клермон-Феррана стартовали около 400 легковых машин, мотоциклов и грузовиков. В этом году организаторы решили значительно усложнить гонку. На одном из этапов гонщикам придется самим ремонтировать машины, а иногда их будут лишать спутниковой системы навигации.
1 января 2004 г., 16:33
Итоги спортивного года глазами NEWSru.com Итоги спортивного года глазами NEWSru.com
В 2003 году главным событием в российском спорте, безусловно, стал выход национальной команды в финальную часть чемпионата Европы по футболу. Страна ждала этого после провала на последнем мировом первенстве в Японии и Корее. Однако год запомнился не только этим событием.
31 декабря 2003 г., 18:25
Спортивные скандалы 2003 года глазами NEWSru.com Спортивные скандалы 2003 года глазами NEWSru.com
Как ни странно, но год 2003-й оказался довольно бедным на спортивные скандалы. Более того, все они имели локальный характер, не затрагивая мировых спортивных устоев. Впрочем, возможно таковым будет начавшееся в ноябре "дело Николая Жердева".
31 декабря 2003 г., 16:23
"Табачные войны" продолжаются в "Формуле-1" "Табачные войны" продолжаются в "Формуле-1"
Общественная организация ASH, выступающая против курения, призывает ирландский телеканал RTE прекратить трансляции гонок "Формулы-1". Активисты требуют игнорировать гонки до тех пор, пока во время соревнований не прекратится реклама сигарет.
31 декабря 2003 г., 14:44
"Никс" выиграли четвертую встречу подряд в чемпионате НБА "Никс" выиграли четвертую встречу подряд в чемпионате НБА
"Нью-Йорк Никс" впервые в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации одержал четыре победы подряд. Нью-йоркцы уверенно переиграли "Майами Хит" со счетом 102:73. Лучшим в их составе стал форвард Кит Ван Хорн, набравший 22 очка.
31 декабря 2003 г., 13:47
В НХЛ надеются избежать локаута в сезоне 2004/05 годов В НХЛ надеются избежать локаута в сезоне 2004/05 годов
Вице-президент Национальной хоккейной лиги Билл Дэли полагает, что локаута можно избежать. Об этом Дэли заявил накануне в Денвере на встрече с журналистами перед матчем "Колорадо Эвеланш" - "Ванкувер Кэнакс". Напомним, что в сентябре следующего года истекает срок коллективного соглашения между лигой и ассоциаций игроков.
31 декабря 2003 г., 13:02