Биатлонисты сборной Франции Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира, который стартовал в четверг в норвежском Холменколлене.

Вторыми с отставанием 4,3 секунды каскад дистанций 2 х 6 + 2 х 7,5 км преодолели немцы Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемп, а замкнули тройку хозяева первенства планеты - норвежцы Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё (+14,4).

Россияне Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли седьмое место (+1.32,9), информирует пресс-служба СБР.

На первом этапе Шумилова использовала три дополнительных патрона и пробежала один штрафной круг, передав эстафету 18-й с отставанием от лидера в полторы минуты.

5 марта в Холменколлене состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.