NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Китае стартовал матч за женскую шахматную корону В Китае стартовал матч за женскую шахматную корону
Китаянки Цзюй Вэньцзюнь и Тань Чжунъи сыграли вничью в первой партии матча за титул чемпионки мира по шахматам, который стартовал в Поднебесной 3 мая. Следующий раунд этого противостояния состоится в пятницу.
3 мая 2018 г., 18:02
Путин объявил о готовности России принять чемпионат мира по футболу Путин объявил о готовности России принять чемпионат мира по футболу
Подготовка к чемпионату мира по футболу почти завершена, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".
3 мая 2018 г., 15:55
МОК оспорит оправдательные вердикты CAS по сочинским олимпийцам в швейцарском суде МОК оспорит оправдательные вердикты CAS по сочинским олимпийцам в швейцарском суде
"Мы будем подавать апелляции на два решения CAS в Федеральный суд Швейцарии, - объявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс, не уточнив подробностей. - У нас 30 дней на подачу апелляций".
3 мая 2018 г., 15:27
"Зенит" пожалуется в ФИФА на Федерацию футбола Италии из-за ее переговоров с Манчини "Зенит" пожалуется в ФИФА на Федерацию футбола Италии из-за ее переговоров с Манчини
Петербургский "Зенит" намерен подать жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на Федерацию футбола Италии (FIGC), которая ведет переговоры с главным тренером клуба Роберто Манчини, утверждает Calciomercato.
3 мая 2018 г., 13:22
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации впервые в истории возглавит тренер-европеец Клуб Национальной баскетбольной ассоциации впервые в истории возглавит тренер-европеец
Главным тренером клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Финикс Санз" будет назначен сербский специалист Игор Кокошков. Он станет первым тренером-европейцем в истории ассоциации.
3 мая 2018 г., 11:29
Пост старшего тренера сборной России по хоккею занял Алексей Жамнов Пост старшего тренера сборной России по хоккею занял Алексей Жамнов
Сборная России в пятницу начнет выступление на чемпионате мира в Дании матчем группового этапа с командой Франции. Накануне команда прибыла в Копенгаген и провела первую тренировку на местной "Роял Арене".
3 мая 2018 г., 10:23
Баскетболистки УГМК выиграли чемпионат России в десятый раз подряд Баскетболистки УГМК выиграли чемпионат России в десятый раз подряд
Баскетболистки екатеринбургского УГМК в 10-й раз подряд и в 12-й раз в своей истории завоевали золотые медали чемпионата России, "всухую" обыграв в финальной серии плей-офф курское "Динамо". Бронза - у оренбургской "Надежды".
3 мая 2018 г., 09:58
В финале Лиги чемпионов УЕФА мадридский "Реал" сыграет с "Ливерпулем" В финале Лиги чемпионов УЕФА мадридский "Реал" сыграет с "Ливерпулем"
Футболисты английского "Ливерпуля" в восьмой раз в своей истории завоевали путевку в финал Лиги чемпионов, оказавшись сильнее итальянской "Ромы" по сумме двух полуфинальных встреч. В этом противостоянии было забито 13 мячей.
3 мая 2018 г., 09:22
Аршавин о планах завершить футбольную карьеру: "Конец близок" Аршавин о планах завершить футбольную карьеру: "Конец близок"
Футболист отметил, что сам по себе футбол ему "не надоел, это любимое занятие". "Я бы хотел остаться в футболе. Моментами конечно пугает, что придется завершить карьеру. Это очень тяжелый момент, жизнь полностью должна измениться, - признался он.
2 мая 2018 г., 23:20
У Олимпийского комитета России будет новый президент У Олимпийского комитета России будет новый президент
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков принял решение не участвовать в выборах главы организации, которые пройдут 29 мая на Олимпийском собрании. Кандидатом на этот пост ранее был выдвинут Станислав Поздняков.
2 мая 2018 г., 14:09
Мадридский "Реал" третий год подряд сыграет в финале Лиги чемпионов Мадридский "Реал" третий год подряд сыграет в финале Лиги чемпионов
Футболисты мадридского "Реала" третий раз подряд завоевали путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв по сумме двух встреч мюнхенскую "Баварию". Ответный полуфинальный матч в Мадриде завершился со счетом 2:2.
2 мая 2018 г., 11:34
Мужскую сборную России по биатлону может возглавить Уле-Эйнар Бьорндален Мужскую сборную России по биатлону может возглавить Уле-Эйнар Бьорндален
По данным норвежской прессы, 44-летний Уле-Эйнар Бьорндален является одним из главных кандидатов на этот пост после того, как Союз биатлонистов России по итогам сезона не стал предлагать новый контракт немцу Рико Гроссу.
1 мая 2018 г., 17:28
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини договорился о переходе в сборную Италии Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини договорился о переходе в сборную Италии
По информации СМИ, 53-летний специалист накануне в Риме провел встречу с представителями Федерации футбола Италии. Федерация готова предложить ему двухлетний контракт с зарплатой в 4 миллиона евро за сезон.
1 мая 2018 г., 12:29
Московский "Локомотив" не смог досрочно стать чемпионом России по футболу в Краснодаре Московский "Локомотив" не смог досрочно стать чемпионом России по футболу в Краснодаре
У подопечных Юрия Семина осталось 57 очков, которые позволяют уверенно лидировать в турнирной таблице. Второе место занимает московский "Спартак" (53 очка), третьим идет ЦСКА (52).
30 апреля 2018 г., 20:53
Жертва становится охотником: Родченков подал иск против Прохорова Жертва становится охотником: Родченков подал иск против Прохорова
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков подал иск против российского бизнесмена Михаила Прохорова, а также направил ходатайство об отклонении иска биатлонисток РФ.
30 апреля 2018 г., 19:31