Россиянин Алексей Алипов завоевал серебро на чемпионате мира по стендовой стрельбе
 
 
 
Россиянин Алексей Алипов завоевал серебро на чемпионате мира по стендовой стрельбе
fwnews.ru

Россиянин Алексей Алипов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по стендовой стрельбе, который проходит в немецком Мюнхене. В упражнении трап он показал результат 142 балла в перестрелке за третье место, выиграв у чеха Иржи Липтака, сообщает ИТАР-ТАСС.

В финале Алипов допустил пять промахов и упустил возможность впервые в карьере стать чемпионом мира. Его итоговый результат - 142 мишени из 150 возможных. Такой же результат после прохождения основной части состязаний показал чех Иржи Липтак. В перестрелке за серебро успешнее оказался россиянин, который поразил две мишени против одной у Липтака.

Лучшим оказался испанец Альберто Фернандес. В последнем раунде он совершил 22 точных выстрела и гарантировал себе золотую медаль.

В командном зачете российская сборная стала лишь 12-й (352 очка). Лучше всех выступили итальянцы Джованни Пеллиело, Эрминио Фраска и Массимо Фаббрици (361 очко). Серебро - у китайцев, а бронза досталась команде Сан-Марино.

В среду будут разыграны комплекты медалей в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров у женщин и в ведении огня из пневматической винтовки с 50 метров из 3 положений у мужчин.