У лондонской Олимпиады-2012 появилась официальная эмблема
 
 
 
У лондонской Олимпиады-2012 появилась официальная эмблема
sportinglife.com

В понедельник в британской столице состоялась презентация новой эмблемы летних Олимпийских Игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне.

Новый логотип представляет собой стилизованное изображение цифр года "2012", выполненных в виде неправильных многоугольников. В первую "двойку" включено слово "Лондон", в "ноль" - изображение пяти Олимпийских колец. Эмблема доступна в четырех различных цветовых вариантах - синем, зеленом, оранжевом и розовом, сообщает РИА Новости.

Председатель оргкомитета Лондонской Олимпиады Пол Дейтон напомнил, что именно Великобритания была родоначальницей Паралимпийских Игр для спортсменов-инвалидов, и она же устанавливает новую традицию: впервые в истории официальные эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр будут оформлены по одному образцу.

"Эта эмблема динамичная, разнообразная, ее можно будет загрузить на мобильный телефон, увидеть повсюду. Это бренд, который будет объединять людей, особенно молодых", - отметил Дейтон на презентации.

Он также выразил надежду, что "Олимпийский игры 2012 года вдохновят молодых людей и привлекут их к занятиям спортом".

В презентации приняли участие известные спортсмены и тренеры - леткоатлетка Келли Холмс, теннисист Энди Маррей, футбольный тренер Жозе Моуринью и другие. Все они поделились своими мыслями о том, насколько важны будут предстоящие Олимпийские Игры для развития спорта в Великобритании и поддержания духа Олимпийского движения во всем мире.

Также было объявлено о том, что в течение этого лета пройдет специальный презентационный тур Олимпиады-2012 по городам Великобритании. В ходе этого тура состоятся специальные церемонии в ознаменование 5-летия до начала Олимпийских Игр (27 июля) и Паралимпийских Игр (29 августа).