Новак Джокович
 
 
 
Новак Джокович
Фото: Andrew Campbell / wikipedia.org

Сербский теннисист Новак Джокович, победив в полуфинале парижского турнира швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:6, 5:7, 7:6, стал вторым участником главного матча соревнования.

"У нас были эпические матчи на протяжении всего нашего соперничества, но этот определенно стал одним из лучших матчей, которые мы сыграли. Теннис аналогичного качества, как в матче, который я провел против Надаля в полуфинале Уимблдона.

Это был, безусловно, самый захватывающий матч, который я сыграл в этом году, и, вероятно, лучший матч по качеству тенниса, частью которого я был. Но это ожидалось, потому что, играя против Роджера, я должен показать все самое лучшее, на что способен, чтобы выиграть. Именно поэтому наши матчи особенные", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

В финале вторая ракетка мира встретится с Кареном Хачановым из России, который в субботу уверенно победил Доминика Тима из Австрии.

"Думаю, что во второй половине этого года я показываю свой лучший теннис и провожу лучший сезон, - сказал Карен. - Финал с Джоковичем? Посмотрим, что будет. Мне нравится играть на парижских кортах. Много болельщиков поддерживает нас, поэтому любой сценарий финала будет для меня хорош".

В текущем сезоне россиянин выиграл турниры в Москве ("Кубок Кремля") и Марселе.