NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Комиссия МОК одобрила почти все олимпийские заявки РФ Комиссия МОК одобрила почти все олимпийские заявки РФ
Около 270 российских спортсменов допущены к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. ОКР уже получил соответствующие документы из Международного олимпийского комитета (МОК).
4 августа 2016 г., 19:29
Пловцы Лобинцев и Морозов добились права выступить на Олимпиаде Пловцы Лобинцев и Морозов добились права выступить на Олимпиаде
Тридцать один российский пловец, включая Никиту Лобинцева и Владимира Морозова, допущен к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Такое решение в четверг приняла независимая комиссия МОК из трех человек.
4 августа 2016 г., 17:47
Троих российских велогонщиков выселили из Олимпийской деревни Троих российских велогонщиков выселили из Олимпийской деревни
Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов выселены из Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро и будут дожидаться решения арбитражного суда по своим искам в другом месте. Они не могут там больше находиться.
4 августа 2016 г., 17:09
Сборная Сирии по футболу будет тренироваться в России Сборная Сирии по футболу будет тренироваться в России
Сборная Сирии по футболу проведет сборы в России в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года. На сборы в Россию команда отправится 15 августа, а игры квалификации сирийцы будут проводить в Иране.
4 августа 2016 г., 16:34
Серена Уильямс разминается перед Олимпиадой при помощи тверкинга Серена Уильямс разминается перед Олимпиадой при помощи тверкинга
Лучшая теннисистка мира последних лет - 34-летняя американка Серена Уильямс - перед началом похода за пятым олимпийским золотом в Рио-де-Жанейро в очередной раз продемонстрировала, как правильно исполнять зажигательный танец бедер и ягодиц.
4 августа 2016 г., 15:36
Юные футболисты из РФ избили своих соперников на детском турнире в Норвегии Юные футболисты из РФ избили своих соперников на детском турнире в Норвегии
Традиционный детский футбольный турнир Norway Cup был омрачен скандальной историей, которая закончилась отстранением от соревнований российской команды "Космос" из Ставрополя и наложением на нее денежного штрафа.
4 августа 2016 г., 13:47
Футбольный комментатор Василий Уткин стал голосом дорожного навигатора Футбольный комментатор Василий Уткин стал голосом дорожного навигатора
Известный футбольный комментатор Василий Уткин провел несколько часов в студии звукозаписи и наговорил в микрофон около 160 фраз. Некоторые фразы Уткин придумал сам, например: "Впереди опять все перекопали".
4 августа 2016 г., 13:29
ВЦИОМ выяснил предпочтения россиян, слышавших об Олимпиаде ВЦИОМ выяснил предпочтения россиян, слышавших об Олимпиаде
Об Олимпиаде-2016 чуть менее чем за месяц до ее начала слышали 69% россиян, и большинство из них планировали следить за ее ходом. Ровно треть жителей страны узнали о предстоящем спортивном событии только от социологов.
4 августа 2016 г., 12:47
Обидчику Кличко британцу Тайсону Фьюри предъявлены обвинения в приеме допинга Обидчику Кличко британцу Тайсону Фьюри предъявлены обвинения в приеме допинга
Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) подтвердило обвинения в употреблении допинга в адрес чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA британца Тайсона Фьюри и его двоюродного брата Хьюи.
4 августа 2016 г., 12:16
МОК допустил до Игр каноиста Крайтора, которому уже нашли замену в сборной МОК допустил до Игр каноиста Крайтора, которому уже нашли замену в сборной
Независимая комиссия МОК из трех арбитров допустила двукратного чемпиона Европы и мира российского каноиста Андрея Крайтора на Олимпиаду 2016 года в Рио. Однако в национальной сборной спортсмена уже заменили другим.
4 августа 2016 г., 11:48
Бразильская футболистка стала лучшим бомбардиром в истории Олимпиад Бразильская футболистка стала лучшим бомбардиром в истории Олимпиад
Рекордный в истории женского футбола 13-й гол 31-летняя бразильянка Кристиана забила на 90-й минуте стартового матча группового этапа олимпийского футбольного турнира в Рио-де-Жанейро против национальной команды Китая (3:0).
4 августа 2016 г., 11:17
CAS отклонил иск не допущенных к Олимпиаде тяжелоатлетов РФ CAS отклонил иск не допущенных к Олимпиаде тяжелоатлетов РФ
филиал Спортивного арбитражного трибунала Лозанны принял решение отклонить иск Федерации тяжелой атлетики России к Международной федерации тяжелой атлетики на решение об отстранении российских штангистов.
4 августа 2016 г., 10:58
Скейтбординг и скалолазание и стали олимпийскими видами спорта Скейтбординг и скалолазание и стали олимпийскими видами спорта
В ходе 129-й сессии МОК в программу следующих Игр 2020 года в Токио были включены пять новых видов спорта. Сонм олимпийских видов пополнили бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг.
4 августа 2016 г., 10:24
Российский флаг поднят в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро Российский флаг поднят в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро
В церемонии приняли участие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, глава российской делегации Игорь Казиков, а также спортсмены и тренеры сборной России. "Настроение отличное. Рассчитываем, что это не последний раз, когда на Олимпиаде в Рио будет поднят российский флаг", - сказал Жуков.
4 августа 2016 г., 07:01
"Ростов" обыграл "Андерлехт" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов "Ростов" обыграл "Андерлехт" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Российская команда обыграла бельгийскую в ответном матче со счетом 2:0. Голы забили Кристиан Нобоа и Сердар Азмун. Первая игра, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась ничьей - 2:2.
4 августа 2016 г., 02:39