Российские клубы понесли первые потери в ТОП-16 баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу подряд в Топ-16 Евролиги, обыграв каунасский "Жальгирис" на его паркете со счетом 83:68 (17:26, 18:19, 22:11, 26:12).

Армейцы сумели переломить ход неудачно складывавшегося матча и заставили капитулировать принципиального соперника. Уступая "-15" в середине второй четверти, остаток встречи чемпионы России выиграли с разницей в 30 очков.

Самым результативным в составе подопечных Евгения Пашутина стал Траджан Лэнгдон, набравший 17 очков; 16 баллов в активе у Зорана Планинича.

Напомним, что в первом туре Топ-16 Евролиги ЦСКА на своем паркете обыграл "Уникаху", а в следующем сыграет в Москве с "Прокомом" 10 февраля.

Увы, но российский баскетбол понес и первые очковые потери на втором этапе Евролиги. "Химки" в гостях на равных сражались с одним из сильнейших клубов Старого Света - греческим "Олимпиакосом" - на протяжении второй и третьей четвертей, но так и не смогли ни разу повести в счете. А в концовке команда из Пирея продемонстрировала свое превосходство, доведя разницу до "+21".

Матч в Греции завершился со счетом 87:69 (22:10, 16:18, 23:24, 26:17) в пользу хозяев. Самым результативным в составе победителей стал Йотам Гальперин, набравший 15 очков.

В первом матче Топ-16 "Химки" в родных стенах обыграли "Цибону".