NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина
В связи с допинговым скандалом Хингис 1 ноября 2007 года объявила о завершении карьеры. По словам антидопингового трибунала, проба, взятая на Уимблдонском турнире в прошлом году, не оставляет сомнений - спортсменка употребляла наркотики.
4 января 2008 г., 16:19
Лучшим боксером 2007 года признан россиянин Алексей Тищенко Лучшим боксером 2007 года признан россиянин Алексей Тищенко
В десятку лучших представителей любительского бокса всех весовых категорий вошли еще два россиянина - чемпионы мира Матвей Коробов и Альберт Селимов, сообщает организация ABA Boxing.
4 января 2008 г., 14:12
Срок дисквалификации олимпийского чемпиона Джастина Гэтлина снижен до четырех лет Срок дисквалификации олимпийского чемпиона Джастина Гэтлина снижен до четырех лет
Американец Гэтлин - один из двух легкоатлетов, которым удалось пробежать сто метров за 9,77 секунды. В 2004 году он завоевал золотую медаль в Афинах, однако в 2006 году был дисквалифицирован на восемь лет.
1 января 2008 г., 22:15
Спортивный календарь на 2008-й год Спортивный календарь на 2008-й год
В календаре важнейших спортивных состязаний наступающего года нужно выделить два основных и наиболее ярких события - летние Олимпийские игры в Пекине и финальный турнир чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии.
31 декабря 2007 г., 12:10
Морилов выиграл новогодний лыжный спринт Морилов выиграл новогодний лыжный спринт
В чешской Праге состоялся второй этап лыжной многодневной гонки Tour de Ski. Николай Морилов, показав 15-е время в квалификации, триумфально пробежал четвертьфинал, полуфинал и финал "А", став победителем спринта.
30 декабря 2007 г., 18:37
Фергюсон пытается  ужесточить дисциплину в "Манчестер Юнайтед" Фергюсон пытается ужесточить дисциплину в "Манчестер Юнайтед"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что не потерпит нарушений дисциплины в своей команде. Чтобы призвать игроков к порядку, шотландец, по его словам, не побоится даже расстаться с рядом ведущих футболистов.
30 декабря 2007 г., 17:53
С Бербатовым не хочет расставаться тренерский штаб "Тоттенхэма" С Бербатовым не хочет расставаться тренерский штаб "Тоттенхэма"
Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос попросил президента "Шпор" Дэниэла Леви сделать все возможное, дабы форвард Димитар Бербатов остался в клубе. В последнее время появились разговоры о его переходе в "Манчестер Юнайтед".
30 декабря 2007 г., 15:08
Зырянов: сборная России сильнее Хорватии и Англии Зырянов: сборная России сильнее Хорватии и Англии
У лучшего футболиста России (по итогам сезона) Константина Зырянова, по всей видимости, от нахлынувшего внимания закружилась голова. Полузащитник "Зенита" сказал, что сборная России была фаворитом в своей отборочной группе.
30 декабря 2007 г., 14:24
Окраины Испании требуют признать свои сборные Окраины Испании требуют признать свои сборные
Представители Страны басков, Каталонии и Галисии потребовали официально признать свои "национальные" сборные по различным видах спорта, говорится в опубликованном в печати в воскресенье совместном документе этих автономных регионов Испании.
30 декабря 2007 г., 12:52
"Арсенал" оторвался от "Манчестер Юнайтед" "Арсенал" оторвался от "Манчестер Юнайтед"
Лондонский "Арсенал" в рамках 20-го тура чемпионата Англии обыграл на выезде "Эвертон" со счетом 4:1. У хозяев отличился Кэйхилл, а за гостей забивали Да Силва (дважды), Росицки и Адебайор.
30 декабря 2007 г., 11:34
Ярошенко и Юрьева сделали себе подарок к Новому году Ярошенко и Юрьева сделали себе подарок к Новому году
Российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева стали победителями последнего в нынешнем году соревнования, Рождественской гонки, которая состоялась в немецком Гельзенкирхене на стадионе "Ауф Шальке".
30 декабря 2007 г., 10:35
Чемпион мира добил Хука, но не хуком Чемпион мира добил Хука, но не хуком
В Германии чемпион IBF в первом тяжелом весе 31-летний американец Стив Каннингем успешно защитил принадлежащий ему титул, победив техническим нокаутом в двенадцатом раунде не имевшего на тот момент поражений 23-летнего немца Марко Хука.
30 декабря 2007 г., 10:18
Немчинов намекнул на необъективное судейство Немчинов намекнул на необъективное судейство
Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов после поражения от национальной команды США со счетом 2:3 в рамках молодежного чемпионата мира посетовал на большое количество удалений в матче.
30 декабря 2007 г., 10:03
Овечкин, забросив четыре шайбы, победил "Сенаторов" Овечкин, забросив четыре шайбы, победил "Сенаторов"
Форвард "Кэпиталз" основательно сократил дистанцию, отделявшую его от соотечественника Ильи Ковальчука в списке лучших снайперов Лиги. После матча с "Сенаторз" (победа "Вашингтона" - 8:6) на счету Овечкина стало 30 голов.
30 декабря 2007 г., 09:48
Российская молодежь проиграла американской Российская молодежь проиграла американской
На молодежном чемпионате мира, проходящим в Чехии, сборная США победила со счетом 3:2 команду России и стала первым полуфиналистом. А шведы, выиграв у Канады - 4:3, прервали 20-матчевую победную серию действующих чемпионов мира.
30 декабря 2007 г., 09:21