Евгений Кафельников

Архив NTVRU.com

Сегодня в Париже состоялся финальный матч мужского теннисного турнира Tennis Masters Series между россиянином Евгением Кафельниковым и французом Себастьеном Грожаном. Проиграв первые две партии, Кафельников на тай-брейке выиграл третий сет, однако в четвертом инициатива вновь перешла к Грожану - 7:6, 6:1, 6:7, 6:4.

Надо отметить, что Кафельников за всю свою карьеру не одержал ни одной победы в турнирах серии Masters. Он пять раз выходил в финал этих престижных турниров, но, увы, сил на последний шаг не хватало. Ранее в 1994 году он проиграл в Гамбурге, в 1996 √ здесь же в Берси, в 1998 √ в Штутгарте, в 1999 √ в Мореале. Тем не менее, несмотря на поражение в сегодняшней встрече, лучший российский теннисист все же будет участвовать в предстоящем чемпионате мира серии АТП в Сиднее. Себастьян Грожан, благодаря своему сегодняшнему успеху, также получил туда единственную неразыгранную путевку.