Команда Станислава Еремина нашла свою игру Команда Станислава Еремина нашла свою игру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда Станислава Еремина нашла свою игру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Команда Станислава Еремина нашла свою игру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Команда Станислава Еремина нашла свою игру
Архив NTVRU.com

Чтобы продолжить борьбу за медали чемпионата мира по баскетболу, российской команде надо было во что бы то ни стало побеждать команду Китая. И подопечные Станислава Еремина, в адрес которого по мере выступления сборной звучит все больше критики, не оставили оппонентам ни малейших шансов на успех. Пусть в составе китайцев есть первый номер драфта-2002 центровой Яо Мин, пусть уровень этой команды заметно вырос за последние два года, все равно Россия для Китая пока на уровне Dream Team √ в другой весовой категории.

Герой встречи определился уже в первые минуты. Им стал форвард Никита Моргунов. Впрочем, как сообщает сайт Российской Федерации Баскетбола, занимался он не только и не столько своими прямыми обязанностями √ бросал трехочковые. Всего на его счету 14 очков в первой четверти, 12 из них набраны попаданиями из-за шестиметровой дуги. Вместе с хорошей игрой в защите, эти попадания дали России возможность уйти вперед с места в карьер √ 21:5.

Естественно, что наша сборная не была бы нашей, если бы после этого не расслабилась. Уже к середине второй четверти "+16" превратились в "+8", но все же к большому перерыву статус-кво был восстановлен. Всю вторую половину у сборной России были проблемы с фолами. Наши "высокие" регулярно получали персональные замечания на центровом Яо Минге. Раньше времени сели на скамейку запасных Башминов, Моргунов, Саврасенко и, примкнувший к ним, Игорь Куделин. Впрочем, воспользоваться отсутствием на площадке этой четверки, китайцам так и не удалось.

По словам генерального менеджера сборной России Сергея Кущенко, победа резко прибавила хорошего настроения нашей команде. Завтра утром в 10.00 начнется тренировка, после которой состоится просмотр записи встречи Аргентина - Германия. По словам очевидцев, южноамериканцы применили интересный вариант защиты, который было бы неплохо перенять перед последним матчем.

Теперь в решающем матче группового турнира в ночь на четверг россияне встретятся со сборной Германии, которая уступила накануне аргентинцам 77:86. Для того чтобы выйти в следующий круг чемпионата российской сборной нужна только победа

Тем временем, российская команда пытается разобраться и с травмой форварда Андрея Кириленко. Компания, застраховавшая игрока "Юты Джаз", сейчас предоставляет сборной возможность проконсультироваться у лучших специалистов, сделать все необходимые обследования, чтобы дать ответ на два вопроса: "Насколько серьезно повреждение Кириленко? И сможет ли он еще выйти на площадку в матчах чемпионата мира?".

Китай - Россия: 68:95 (15:26, 15:16, 22:25, 16:28)

Китай: Батир (18), Мин (13), Вэйдон (11), Вэй (9), Фаньюй (7), Нань (5), Сяобинь (3), Фэн (2), Ке (0), Шичань (0), Чэнь (-), Юйдун (-)

Россия: Карасев (21), Моргунов (18), Куделин (17), З.Пашутин (11), Авлеев (8), Саврасенко (7), Чикалкин (5), Хряпа (4), Башминов (2), Панов (2), Е.Пашутин (0)