Елена Бовина проигрывает в четвертьфинале US Open Линдсей Дэвенпорт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Бовина проигрывает в четвертьфинале US Open
Архив NTVRU.com
 
 
 
Линдсей Дэвенпорт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Бовина
Архив NTVRU.com

Елена Бовина, единственная из российских теннисисток, дошедшая до 1/4 финала Открытого чемпионата США, выбыла во вторник из борьбы в одиночном турнире. Она уступила в упорной борьбе четвертой ракетке US Open американке Линдсей Дэвенпорт. Если первый сет вселил в болельщиков Елены надежду на очередную сенсацию в ее исполнении, то затем опытная Дэвенпорт смогла переломить ход встречи и довести ее до победы √ 3:6, 6:0, 6:2.

По мнению американских обозревателей, плохую службу сослужили Бовиной ее собственные ошибки, число которых достигло за игру 36. Тем не менее, для молодой спортсменки, лишь второй раз принимающей участие в US Open прогресс налицо - в прошлом году Елена выбыла из борьбы уже в первом круге соревнований. Кроме того, Бовина продолжит участие в турнире в разряде смешанных пар. В среду вместе с Марком Ноулсом, выступающим за Багамские острова, ей предстоит четвертьфинальная встреча с парой Эльс Калленс (Бельгия) - Робби Кениг (ЮАР).

Что касается финального матча в женском одиночном турнире, то уже сейчас можно с уверенностью говорить, что он будет американским, и главный трофей останется у хозяек US Open. В полуфинал вышли четыре американки: сестры Уильямс, Моника Селеш и Линдсэй Дэвенпорт.

В мужском одиночном турнире также определились все четвертьфиналисты. Американец Пит Сампрас в упорнейшем поединке переиграл третьего сеяного немца Томми Хааса - 7:5, 6:4, 6:7, 7:5 и присоединился к Энди Роддику, Сьенгу Шалькену и Фернандо Гонсалесу.