Дементьева и Павлюченкова сыграют в четвертом круге US Open
 
 
 
Дементьева и Павлюченкова сыграют в четвертом круге US Open
Reuters

Российские теннисистки Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова достаточно уверенно шагнули в четвертый круг Открытого чемпионата США.

Дементьева, обыгравшая со счетом 7:5, 6:2 Даниэлу Хантухову из Словакии, теперь за выход в четвертьфинал поспорит с австралийкой Самантой Стосур.

"Мы с Самантой давно не играли, передает слова Дементьевой gotennis.ru/. - По-моему на "Ролан Гарросе" я ей последний раз проиграла, но это было на грунте. Она очень мощный игрок, у нее накрученные удары, мощные подачи, одни из лучшие на туре. Многое зависит от того, как я буду сама подавать, принимать-то я люблю, это один из моих любимых элементов, хотя справиться с ее высокой, накрученной подачей - здесь все тоже будет зависеть от меня".

В свою очередь, Анастасия Павлюченкова удивительно легко победила аргентинку Хиселу Дулко со счетом 6:1, 6:2.

"Сегодня довольна игрой, потому что я знала, что надо будет играть от начала до конца все самой, знала, что она ничего не отдаст, - сказала победительница журналистам после матча. - У Дулко просто такой стиль игры, что если ты даешь ей играть, она играет, и с ней, самое главное, не ввязываться в игру. Важно было играть свою агрессивно и играть без ошибок. И это получилось. Сегодня я сыграла сама на сто процентов, был хороший матч".

В следующем матче Насте предстоит встретиться с Франческой Скьявоне из Италии. Ранее Анастасия и победительница "Роланд Гаррос" дважды играли между собой в официальных соревнованиях, и пока счет их личных встреч ничейный - 1:1.