Елена Дементьева Винус Уильямс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Винус Уильямс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сандрин Тестю
Архив NTVRU.com

Российская теннисистка Елена Дементьева заменит француженку Сандрин Тестю в списке "сеяных" игроков на турнире в Париже, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов. Это стало известно после отказа французской теннисистки от участия в соревнованиях из-за травмы. Первой соперницей российской спортсменки станет ее соотечественница Елена Бовина, попавшая в основной турнир из квалификационного раунда.

Напомним, что ранее планировалось, что Дементьева в матче первого круга встретится со словачкой Хенриэттой Надьовой и, в случае победы, скорее всего, должна была попасть на первый номер "посева" американку Винус Уильямс. Но внеплановые изменения в сетке соревнований отодвинули на более поздний срок казавшуюся неизбежной уже на ранней стадии турнира встречу. Американка, благодаря своему статусу, сумела избежать борьбы в первом раунде и начнет восхождение к главному трофею турнира сразу со второго.

На парижские корты сегодня также выйдет занимающая 37-е место в мировой классификации Елена Лиховцева и получившая "уайлд-кард" (специальное приглашение) от организаторов турнира Анна Курникова.