Антон Шипулин
 
 
 
Антон Шипулин
Global Look Press

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл серебро в спринте на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в канадском Кэнморе.

Золото на 10-километровой дистанции завоевал француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на 15,7 секунды и на 18,7 секунды - немца Симона Шемпа.

Несмотря на сильный ветер, Шипулин впервые в нынешнем сезоне не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Для россиянина эта медаль стала пятой в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира-2015/16. После этой гонки он вышел на второе место общего зачета, в котором лидирует Фуркад, отмечает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

"Высокогорные старты мне всегда нравились, но сегодня было очень тяжело, - рассказал на пресс-конференции после гонки Шипулин. - Может быть, из-за того, что у меня с домом 12 часов разницы. В то время, в которое приходилось сегодня соревноваться, обычно я уже сплю. Тем не менее я доволен тем, что сегодня занял второе место. Мне нравятся эти пейзажи и этот стадион".

"Я уже не первый раз стартую сразу за Мартеном Фуркадом. Конечно, приятно, когда я контролирую ситуацию и вижу как он стреляет, как он идет по трассе. Сегодня Мартен опять доказал, что он лучший. Я его поздравляю", - добавил серебряный призер.