Ferrari ошеломляет своих конкурентов

Команда Ferrari ошеломила своих конкурентов по "королевским гонкам", показав лучший результат на свободных заездах трассе Albert Park в Мельбурне, где в этот уикенд Гран-при Австралии открывает очередной сезон чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

И не просто лучший - Михаэль Шумахер и Рубенс Барикелло на новом болиде F2004 опередили своих ближайших преследователей (третий результат показал пилот Renault Ярно Трулли) более чем на секунду. Шестикратный чемпион мира дважды ошибался, едва не разбил машину, но установил новый рекорд трассы.

Два года назад Рубенсу Баррикелло на машине с пустым баком хватило 1:25.843, чтобы стартовать с поула, Михаэль же сегодня показал время 1:24.718, а его партнер по команде на свободных заездах финишировал с отставанием 0.108.