Хингис попробует отыграться в паре с Курниковой Хингис попробует отыграться в паре с Курниковой

Хингис попробует отыграться в паре с Курниковой
Архив НТВ.ru

В финале женских пар на теннисном Кубке Кремля россиянки Елена Дементьева и Лина Красноруцкая сыграют с Анной Курниковой и Мартиной Хингис, сообщает РИА "Новости" .

В последних своих матчах на пути к финалу Дементьева и Красноруцкая победили в пятницу своих соотечественниц Анастасию Мыскину и Татьяну Панову - 6:4, 4:6, 6:2. Курникова и Хингис, в свою очередь, оказались сильнее другого интернационального дуэта Сильвия Фарина Элия (Италия) и Барбара Шетт (Австрия) - 6:1, 6:1.

Любопытно, что после парного полуфинала в пятницу Дементьева и Мыскина в субботу встретятся вновь, теперь уже в полуфинале одиночного разряда. Это право они завоевали после убедительных побед, соответственно, над Хингис (6:2, 6:2) и Шетт (6:4, 6:2).

Фарина Элия также пробилась в одиночный полуфинал, одолев Даю Беданову из Чехии - 1:6, 7:6 (13:11), 6:4. Их матч продолжался рекордные для женских поединков на нынешнем турнире 2 с половиной часа, из которых 1 час 14 минут пришлись на изматывающий второй сет.

В полуфинале итальянке будет противостоять Елена Докич из Югославии, устранившая со своего пути в начале турнира 17-летних россиянок Лину Красноруцкую и Галину Фокину. В отличие от Фарины Элии, Докич в пятницу в четвертьфинале не имела никаких проблем в поединке с Франческой Скьявоне из Италии - 6:2, 6:0 всего за 51 минуту.

У мужчин в четверку сильнейших вслед за немцем Томми Хаасом пробились его соотечественник Николас Кифер, победивший швейцарского ветерана Марка Россе - 6:3, 7:6 (7:1), а также победитель Марата Сафина словак Доминик Хрбаты. Он взял верх над Иржи Новаком из Чехии - 5:7, 6:4, 6:3.