Малоизвестный кореец Хьюн Тайк Ли доставил проблемы самому Питу Сампрасу В четвертьфинале Мартину Хингис ждет Моника Селеш

Малоизвестный кореец Хьюн Тайк Ли доставил проблемы самому Питу Сампрасу
Архив НТВ

В четвертьфинале Мартину Хингис ждет Моника Селеш
Архив НТВ

Первым четвертьфиналистом стал голландец Рихард Крайчек. Он переиграл словака Доминика Хрбаты, обидчика нашего Кафельникова. После фантастического тай-брейка в первом сете, который голандец завершил в свою пользу 13:11, в двух последующих борьбы не получилось. Счет 7:6, 6:4, 6:1.

Буквально через пару минут Пит Сампрас присоединился к Крайчеку, не позволив корейцу Хинг Тайку Ли, взять и сета 7:6 6:2 6:4. Американец Тодд Мартин взял верх над французом Седриком Пиолином 7:6, 6:3, 6:2.

Не повезло и француженке Мэри Пирс √ получив травму, она была не в силах выйти против немки Анки Хубер на второй сет. Хубер и будет теперь соперницей Елены Дементьевой. Мартина Хингис без труда одолела француженку Сандрин Тестю 6:2, 6:1.