Известная американская теннисистка Билли Джин Кинг, за плечами которой 39 побед на турнирах Большого шлема в парном и одиночном разрядах, рассказала о переоборудования Национального теннисного центра США во временный госпиталь на 350 мест.

"Это стадион Армстронга Национального теннисного центра. Остальные части центра станут больницей, а этот корт - центром приготовления и распределения еды, где героические люди будут фасовать до 25 000 наборов в день. В каждом наборе будет двухдневный паек для пациентов, рабочих и детей", - написала Билли Джин Кинг.

Кинг выиграла все турниры Большого Шлема. На Уимблдоне и Открытом чемпионате США она побеждала во всех трех номинациях (в одиночном разряде, в паре и в миксте). Рекордсменка по числу побед на Уимблдоне (вместе с Навратиловой). На её счету 20 титулов в сумме всех номинаций Уимблдона.

Американка является самым возрастным профессиональным игроком, выигравшим одиночный турнир WTA. Кинг стала триумфатором в Бирмингеме в 1983 году в возрасте 39 лет, 7 месяцев, 23 дней.