![Британец Энди Маррей обыграл швейцарца Роджера Федерера в финальном матче олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде Британец Энди Маррей обыграл швейцарца Роджера Федерера в финальном матче олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде](https://image.newsru.com/pict/id/1492406_20120805193335.gif)
Британец Энди Маррей обыграл швейцарца Роджера Федерера в финальном матче олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1, 6:4 в пользу кумира лондонской публики. Таким образом Маррей взял реванш у Федерера за поражение в этом году в финале Уимблдона, который проводился на том же самом корте.
- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований
Бронзовую медаль в мужском одиночном разряде выиграл аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, обыгравший в матче за третье место серба Новака Джоковича - 7:5, 6:4, сообщает "Интерфакс".
Маррей также примет участие в финале Олимпиады в миксте, где играет в паре с Лорой Робсон. Соперниками британцев по финалу станет белорусская пара Виктория Азаренко / Максим Мирный.