Мечтам чемпионки Australian Open и French Open, американской теннисистки Дженнифер Каприати так и не суждено сбыться. По крайней мере, в этом сезоне. Ей так и не удастся завоевать так называемый "Большой шлем" - приз победительнице всех четырех главных турниров года. Сказочное восхождение только недавно вернувшейся в большой теннис Каприати в шаге от финала Уимблдона оборвала бельгийская теннисистка Жюстин Энин, переиграв свою более именитую соперницу со счетом 6:2, 4:6, 2:6.

Начав встречу мощно и агрессивно, американка выиграла первый сет настолько легко и непринужденно, что, казалось, не заставит себя долго ждать и итоговая ее победа. Но во втором бельгийка сказочно преобразилась, противопоставив мощной и довольно прямолинейной игре Каприати невероятные косые и обводящие удары. Она довольно легко находила бреши в обороне четвертой "ракетки" турнира и все чаще и чаще заставляла ее капитулировать. При счете 5:4 Дженнифер дрогнула, проиграла свою подачу, а вместе с ней и партию.

В Каприати так и не смогла прийти в себя и Энин довольно легко взяла четыре гейма подряд. При счете 1:4 в пользу бельгийской теннисистки казалось само небо дало шанс Дженнифер настроиться должным образом и переломить ход встречи √ на центральном корте пошел дождь, и спортсменки были вынуждены прервать выяснение отношений. Но, увы, чуда не произошло - "Большой шлем" в этом году останется вакантным.

Жюстин Энин, ставшая первой теннисисткой из Бельгии, вышедшей в финал Уимблдонского турнира, теперь ожидает свою соперницу, которая определится в поединке между чемпионкой 1999 года Линдсей Дэвенпорт и защищающий этот титул в этом году Винус Уильямс.