NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лионеля Месси обвинили в махинациях с благотворительным фондом Лионеля Месси обвинили в махинациях с благотворительным фондом
Бывший сотрудник Благотворительного фонда "Лео Месси" утверждает, что пожертвования в фонд Месси частично переводились на счета членов семьи футболиста или третьих лиц, а не направлялись на гуманитарные цели.
5 июня 2019 г., 18:55
Российские легкоатлеты из-за санкций не выступят на Универсиаде-2019 в Неаполе Российские легкоатлеты из-за санкций не выступят на Универсиаде-2019 в Неаполе
"К сожалению, из-за статуса Всероссийской федерации легкой атлетики россияне не могут выступать под своим флагом, а выступление в нейтральном статусе на Универсиаде не предусмотрено", - пояснил Сергей Сейранов.
5 июня 2019 г., 16:57
Хоккеист Павел Дацюк продолжит карьеру в "Автомобилисте" Хоккеист Павел Дацюк продолжит карьеру в "Автомобилисте"
Екатеринбургский клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" в среду объявил о подписании контракта с нападающим Павлом Дацюком. Соглашение с 40-летним ветераном рассчитано на один год.
5 июня 2019 г., 15:00
Курбан Бердыев досрочно покинул пост главного тренера казанского "Рубина" Курбан Бердыев досрочно покинул пост главного тренера казанского "Рубина"
Известный футбольный специалист Курбан Бердыев покинул пост главного тренера казанского "Рубина" до срока истечения контракта. Такое решение было принято им 5 июня после встречи с руководством клуба.
5 июня 2019 г., 13:59
Джанни Инфантино переизбран на пост президента ФИФА Джанни Инфантино переизбран на пост президента ФИФА
Выборы главы ФИФА состоялись на конгрессе в Париже и прошли на безальтернативной основе - Инфантино был единственным кандидатом. В связи с этим делегаты конгресса решили отказаться от бумажного голосования в пользу аккламации.
5 июня 2019 г., 13:45
Умер бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон Умер бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Леннарт Юханссон скончался во вторник вечером после непродолжительной болезни в возрасте 89 лет. Швед был президентом УЕФА на протяжении рекордных 17 лет.
5 июня 2019 г., 11:49
Сергей Игнашевич назначен главным тренером московского "Торпедо" Сергей Игнашевич назначен главным тренером московского "Торпедо"
"Торпедо" станет первым клубом Игнашевича в качестве главного тренера. Он завершил карьеру футболиста летом 2018 года и в сезоне-2018/19 входил в тренерский штаб молодежной команды московского ЦСКА.
5 июня 2019 г., 11:16
С Криштиану Роналду сняли обвинения в изнасиловании 10-летней давности С Криштиану Роналду сняли обвинения в изнасиловании 10-летней давности
Суд Лас-Вегаса прекратил рассмотрение судебного иска об изнасиловании в отношении футболиста сборной Португалии и итальянского "Ювентус" Криштиану Роналду, поступившее от гражданки США Кэтрин Майорги.
5 июня 2019 г., 10:48
Хабиб подписал новый контракт с UFC и проведет бой в Абу-Даби Хабиб подписал новый контракт с UFC и проведет бой в Абу-Даби
Обладатель титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе проведет ближайший титульный бой с американцем Дастином Пуарье 7 сентября в Абу-Даби. Хабиб подписал новый контракт с UFC на несколько поединков.
5 июня 2019 г., 10:35
Переход Головина в "Монако" назвали крупнейшим трансферным провалом в Европе Переход Головина в "Монако" назвали крупнейшим трансферным провалом в Европе
"Переход Головина в "Монако" за 30 млн евро оказался довольно неудачным для обеих сторон, так как россиянин не справился с игрой с момента прибытия во Францию", - отмечает Авторитетный спортивный портал Goal.com.
4 июня 2019 г., 18:06
В РПЦ связали рост потребления алкоголя с чемпионатом мира по футболу В РПЦ связали рост потребления алкоголя с чемпионатом мира по футболу
Представитель синодального отдела Московского патриархата Валерий Доронкин напомнил, что из-за чемпионата мира по футболу увеличили объем рекламы спиртного, а на время игр разрешили продавать алкоголь на стадионах.
4 июня 2019 г., 16:25
Грек Димитрис Итудис останется у руля баскетбольного ЦСКА Грек Димитрис Итудис останется у руля баскетбольного ЦСКА
Греческий тренер Димитрис Итудис, вернувший московскому ЦСКА титул чемпиона баскетбольной Евролиги, подписал новый контракт с армейцами. Соглашение с 48-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2020/21.
4 июня 2019 г., 15:14
Питерский "Зенит" вошел в двадцатку лучших футбольных команд Европы Питерский "Зенит" вошел в двадцатку лучших футбольных команд Европы
Петербургский клуб "Зенит" занял 19-е место Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), оставаясь самым успешным клубом страны в еврокубках. Лидируют в рейтинге мадридский "Реал", "Барселона" и "Бавария".
4 июня 2019 г., 14:07
Игрокам НБА не нравится термин "владелец" клуба - он напоминает им о рабстве Игрокам НБА не нравится термин "владелец" клуба - он напоминает им о рабстве
В заокеанской баскетбольной лиге, большинство игроков которой являются темнокожими, хотят отказаться от терминологии, которая отсылает к негативной исторической конструкции "раб - владелец". Многие чувствуют себя ущемленными.
4 июня 2019 г., 12:14
Тарасенко помог "Сент-Луису" восстановить равновесие в финале розыгрыша Кубка Стэнли Тарасенко помог "Сент-Луису" восстановить равновесие в финале розыгрыша Кубка Стэнли
"Сент-Луис" обыграл "Бостон" в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравняли счет в решающем противостоянии за Кубок Стэнли. Серия вновь переезжает в Бостон.
4 июня 2019 г., 11:44