Бывший защитник сборной России по футболу и московского ЦСКА Сергей Игнашевич назначен главным тренером московского "Торпедо". Как сообщается на официальном сайте команды, соглашение с 39-летним специалистом подписано по схеме "1+1".

"Торпедо" станет первым клубом Игнашевича в качестве главного тренера. Он завершил карьеру футболиста летом 2018 года и в сезоне-2018/19 входил в тренерский штаб молодежной команды московского ЦСКА.

"Я очень рад, даже счастлив, потому что получил серьезную работу, к которой я готовился и стремился, - заявил Игнашевич. - А также счастлив от того, что судьба подарила мне шанс начать свою карьеру в клубе, который, по сути, меня воспитал. "Торпедо" всегда было у меня в сердце и памяти, и я даже не знаю, как описать эмоции, когда ты возвращаешься после длинного пути к себе домой. Это невероятное чувство".

В прошедшем сезоне "Торпедо" под руководством Игоря Колыванова стало победителем зоны "Центр" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и вышло в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Игнашевич является воспитанником московского "Торпедо". Он выступал за самарские "Крылья Советов", а также московские клубы "Локомотив" и ЦСКА. С армейцами защитник стал обладателем Кубка УЕФА (2005) и пять раз становился чемпионом страны. Всего он выиграл 21 трофей, из которых 18 - в составе ЦСКА.

В составе сборной России ветеран провел 127 матчей, в которых забил 8 мячей и стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.