Матч ЦСКА и "Юты Джаз" состоится 8 октября
 
 
 
Матч ЦСКА и "Юты Джаз" состоится 8 октября
ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты российского клуба ЦСКА и команды североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации "Юта джаз" проведут 8 октября выставочный матч в "Лужниках", сообщает пресс-служба армейцев. Об этом стало известно после завершения в офисе ЦСКА переговоров по организации выставочного матча в Москве. Итоги встречи с руководством НБА прокомментировал генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко.

"Переговоры длились несколько часов, но были очень продуктивными, - отметил генеральный директор БК ЦСКА Сергей Кущенко. - Нам удалось обсудить множество вопросов. В частности, определены дата и место проведения матча - игра состоится 8 октября во ДС "Лужники". Мы хотели провести эту встречу в спорткомплексе "Олимпийский", но в тот день арена оказалась занятой. Решили, что правила будут "смешанными". В частности, будет сыграно четыре тайма по 12 минут, лимит фолов - 6, трехочковая линия будет между "нормами", установленными Международной федерацией баскетбола и НБА, а тайм-ауты будут длиться 1 минуту 40 секунд".

Генеральный директор ЦСКА отметил, что представители НБА, приезжавшие в среду на игру армейцев с греческим "Олимпиакосом" в Евролиге ULEB, высоко оценили уровень организации матча, и переговоры пошли проще. НБА интересовали мельчайшие детали пребывания "Юты" в Москве, включая размещение в гостинице, охрану, страховку, мобильную связь и прочее. Многие организационные вопросы североамериканская лига доверит ЦСКА, в отличие от других выездов команд НБА в Европу.

Принципиальная договоренность о приезде "Юты Джаз" в Москву на выставочный матч с ЦСКА была достигнута в середине февраля на переговорах Кущенко с вице-президентом НБА Эндрю Мессиком после "Матча всех звезд" ассоциации.

По словам Кущенко, к предстоящему матчу большой интерес проявил комиссионер НБА Давид Штерн, который намерен посетить Москву.

Напомним, что в команде "Юта Джаз" успешно выступает единственный российский легионер в НБА, бывший нападающий ЦСКА Андрей Кириленко.