NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" потребовал наказать игрока "Зенита", применив прецедент Веллитона "Спартак" потребовал наказать игрока "Зенита", применив прецедент Веллитона
Руководство московского "Спартака" обратилось в КДК РФС с просьбой применить к защитнику питерского "Зенита" Николасу Ломбертсу дополнительную спортивную санкцию в виде дисквалификации на 3 матча чемпионата России.
5 октября 2011 г., 17:24
Овечкин и Дацюк попали в тройку лучших игроков НХЛ Овечкин и Дацюк попали в тройку лучших игроков НХЛ
Телекомпания TSN опубликовала список 50 лучших игроков Национальной хоккейной лиги, основанный на статистических показателях и подкрепленный мнением авторитетных экспертов. Первое место занял канадец Сидни Кросби.
5 октября 2011 г., 16:06
Футболисты сборной ФРГ попались на допинге спустя 45 лет Футболисты сборной ФРГ попались на допинге спустя 45 лет
Историки Берлинского университета имени Гумбольдта обнаружили письмо тогдашнего начальника медицинской службы ФИФА. В письме он подтверждает, что у трех неназванных игроков из ФРГ в анализах был обнаружен эфедрин.
5 октября 2011 г., 15:14
Российским волейболистам предоставили еще один шанс завоевать олимпийские лицензии Российским волейболистам предоставили еще один шанс завоевать олимпийские лицензии
Мужской сборной России по волейболу, неудачно выступившей на чемпионате континента, было предоставлено специальное приглашение (wild card) для участия в Кубке мира, где будут разыгрываться три путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне.
5 октября 2011 г., 14:20
Футболисту-любителю из Казани грозит три года тюрьмы за стычку с судьей Футболисту-любителю из Казани грозит три года тюрьмы за стычку с судьей
Прокуратура Казани направила в суд уголовное дело по обвинению футболиста команды "Туркуаз" в причинении средней тяжести вреда здоровью судье матча. Увидев красную карточку, турецкий легионер головой сломал нос главному арбитру.
5 октября 2011 г., 13:48
Сочи рискует потерять "Формулу-1" - убыточный проект остался без финансирования Сочи рискует потерять "Формулу-1" - убыточный проект остался без финансирования
Администрации Краснодарского края не удается согласовать в федеральных инстанциях финансово-экономическое обоснование амбициозного строительства автодрома для гонок "Формулы-1" в Имеретинской низменности близ Сочи.
5 октября 2011 г., 12:48
Автор самого быстрого гола в истории футбола ждет приглашения в премьер-лигу Автор самого быстрого гола в истории футбола ждет приглашения в премьер-лигу
После того, как британское издание The Sun признало гол 35-летнего полузащитника новочеркасского футбольного клуба МИТОС Михаила Осинова самым быстрым в истории, его автор ожидает предложения по работе из Англии.
5 октября 2011 г., 11:42
"Вашингтон Кэпиталз" перестал быть самым русским клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" перестал быть самым русским клубом НХЛ
В составе "Кэпиталз" теперь осталось только двое россиян, которые, правда, во многом определяют лицо команды: два Александра - Овечкин и Семин. Столько же игроков из России заявят в своих составах еще несколько клубов.
5 октября 2011 г., 11:20
Руководство НБА признало неизбежность локаута Руководство НБА признало неизбежность локаута
Очередной раунд переговоров между владельцами клубов НБА и профсоюзом игроков по поводу подписания нового коллективного соглашения вновь не позволил достичь компромиссного решения. Дата новой встречи сторон пока даже не назначена.
5 октября 2011 г., 10:25
Московская область отказалась от претензий на проведение ЧМ-2018 Московская область отказалась от претензий на проведение ЧМ-2018
Отвечая на вопрос о ходе строительства в Подмосковье футбольного сорокатысячника, который предлагал возвести оргкомитет ЧМ-2018, губернатор области Борис Громов признал, что от этой идеи решено было отказаться.
5 октября 2011 г., 09:58
Дик Адвокат разрешил игрокам сборной напиться и покурить кальян Дик Адвокат разрешил игрокам сборной напиться и покурить кальян
Главный тренер сборной России по футболу разрешил своим игрокам закатить пирушку и покурить кальян, если им удастся выйти в финальный этап чемпионата Европы. Но сделать они это смогут только во вторник вечером.
4 октября 2011 г., 18:45
Из сборной России по шорт-треку выгнали жестоких корейских тренеров Из сборной России по шорт-треку выгнали жестоких корейских тренеров
Президент Союза конькобежцев России отстранил от работы с национальной сборной по шорт-треку трех корейских специалистов после скандала на сборах в Солт-Лейк-Сити. Работать с командой продолжит старший тренер Анатолий Брасалин.
4 октября 2011 г., 17:56
Forbes оценил имя Марии Шараповой в 9 миллионов долларов Forbes оценил имя Марии Шараповой в 9 миллионов долларов
Имя российской теннисистки вошло в список самых дорогих спортивных брендов по версии журнала Forbes за 2011 год. Рейтинг составлен в четырех категориях: собственно спортсмены, клубы и команды, спортивные события и компании.
4 октября 2011 г., 16:05
Цирковая гимнастка из Белоруссии стала чемпионкой мира по танцам на шесте Цирковая гимнастка из Белоруссии стала чемпионкой мира по танцам на шесте
Победительницей чемпионата мира по танцам на шесте World Pole Dance, который завершился в Будапеште, впервые в своей карьере стала представительница Белоруссии Алеся Вазмицель. Спортивную карьеру она начала еще в детстве.
4 октября 2011 г., 15:02
Адвокат покинет сборную России, если команда не пробьется на Евро-2012 Адвокат покинет сборную России, если команда не пробьется на Евро-2012
"Словакия будет рисковать значительно больше, чем в матче в Москве, - заявил тренер перед решающим матчем отборочного турнира. - Поэтому у нас обязательно будут шансы. У нас хорошие предчувствия относительно предстоящего матча".
4 октября 2011 г., 14:15