Ллейтон Хьюитт стал последним четвертьфиналистом US Open

Архив НТВ.ru

Австралиец, посеянный под четвертым номером, находился явно в лучшей форме, чем Томми Хаас. Дождь, из-за которого матч пришлось перенести почти на день, сыграл ему на руку. Вчера он проиграл немцу первый сет, и матч был прерван при счете 2:2 во втором. Хаас сегодня не отличался мощной подачей, как за день до этого, а проигрыш на тай-брейке сильно отразился на дальнейшей игре. Хьюитт воспользовался этим, передвигался по корту быстрее и заставлял немца совершать ошибку за ошибкой. В итоге - 3:6, 7:6, 6:4, 6:2.

Соперником австралийца в четвертьфинале стал американец Энди Роддик, выигравший у своего соотечественника Томми Робредо.

После матча на центральном корте появились первые четвертьфиналисты. Марат Сафин уже выиграл первый сет у аргентинца Мариано Забалеты и лидирует во втором.