Максим Мирный Андре Агасси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Максим Мирный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андре Агасси
Архив NTVRU.com
 
 
 
Амели Моресмо
Архив NTVRU.com

Вчера на Открытом чемпионате США по теннису были сыграны две четвертьфинальных встречи женского одиночного турнира. Маленькую сенсацию сотворила француженка Амели Моресмо, которая переиграла одну из фавориток турнира, третью сеяную американку Дженифер Каприати. В полуфинале ей предстоит сыграть с другой американкой - Винус Уильямс, которая в очередной раз доказала свое превосходство над остальными соперницами, легко обыграв свою соотечественницу Монику Селеш - 6:2, 6:3. Вторую полуфинальную пару составят хозяйки турнира Серена Уильямс и Линдсей Девенпорт.

У мужчин в полуфинал пробились американец Андре Агасси и австралиец Ллейтон Хьюитт. Первый заставил зачехлить ракетку белоруса Максима Мирного - 6:7 (5:7), 6:3, 7:5, 6:3, а Хьюитт, посеянный на US Open под первым номером, не без труда справился с 20-й ракеткой турнира Юнесом Эль-Айнауи из Марокко - 6:1, 7:6 (8:6), 4:6, 6:2.

Россияне, причем их лучшая половина, продолжают выступать лишь в парном турнире. В полуфинале Открытого первенства США могут сыграть сразу три представительницы нашей страны. Это произойдет в том случае, если в четверг Елена Дементьева в паре со словачкой Жанетт Гусаровой обыграет в четвертьфинале бельгийско-американский дуэт Ким Клийстерс - Меган Шонесси. И тогда им предстоит встреча против российско-зимбабвийского дуэта, в состав котрого входят Елена Лиховцева и Кара Блэк.

Надежда Петрова и Елена Лиховцева пробились в стадию полуфинала парного разряда US Open накануне. Лиховцева со своей неизменной партнершей зимбабвийкой Карой Блэк переиграла американок Корина Морариу и Кимберли По-Мессерли со счетом 3:6, 6:3, 6:4, а Надежда Петрова, выступающая в тандеме с австрийской теннисисткой Николь Пратт, одержала уверенную победу над спортсменками из Швейцарии и Словакии - Эммануэль Гальярди и Генриетой Нагьовой. Результат встречи - 6:4, 6:3. В борьбе за выход в финал Надежда Петрова и Николь Пратт поборются с испано-аргентинской парой Вирджиния Руано-Паскуаль - Паола Суарез, которые, в свою очередь, обыграли российско-швейцарскую пару, посеянную на этих соревнованиях под пятым номером - Анна Курникова - Мартина Хингис.