NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирский альпинист не дождался помощи в ходе покорения восьмитысячника Новосибирский альпинист не дождался помощи в ходе покорения восьмитысячника
Альпинист Виталий Горелик скончался в базовом лагере экспедиции национальной команды России, покорявшей вершину K2 на границе Пакистана и Китая. Для его эвакуации был вызван вертолет, который не прилетел из-за плохой погоды.
6 february 2012 г., 18:06
Гинер: "Интерес к футбольному Кубку России нужно поднимать деньгами" Гинер: "Интерес к футбольному Кубку России нужно поднимать деньгами"
"Как поднять интерес к Кубку России? Деньги, деньги, деньги, - заявил президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер. - Нужна финансовая составляющая: идешь, вон там лежит банан, ты знаешь, что ты его достанешь и съешь".
6 february 2012 г., 16:57
Спортивный арбитраж дисквалифицировал велогонщика Альберто Контадора Спортивный арбитраж дисквалифицировал велогонщика Альберто Контадора
Трехкратный победитель велогонки Tour de France испанец Альберто Контадор решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Ранее он был оправдан Испанской федерацией велоспорта.
6 february 2012 г., 15:43
Ковальчук стал кумиром тафгаев "Витязя" после драки с "Летчиком" (ВИДЕО) Ковальчук стал кумиром тафгаев "Витязя" после драки с "Летчиком" (ВИДЕО)
В матче с "Филадельфией" лидер "Дэвилз" Илья Ковальчук не только забил в меньшинстве и отдал результативную передачу, но и одержал победу в драке с игроком хозяев. Это событие не оставило равнодушными тафгаев "Витязя".
6 february 2012 г., 15:18
Россия хочет принять чемпионат мира по пляжному футболу Россия хочет принять чемпионат мира по пляжному футболу
В ближайшем будущем Россия намерена побороться за право принять у себя чемпионат мира по пляжному футболу. Об этом заявил председатель Комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.
6 february 2012 г., 14:28
Чемпион России по конному спорту погиб в огне Чемпион России по конному спорту погиб в огне
Абсолютный чемпион России по конному спорту, Арсений Шпаковский трагически погиб на 36-м году жизни. По предварительным данным, в воскресенье спортсмен не успел выбраться из дома во время пожара на ферме в Волоколамском районе.
6 february 2012 г., 13:35
Сборная России по мини-футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы Сборная России по мини-футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
Разойдясь миром с Италией (2:2) и став лучшей в группе D, российская команда остается в Сплите и схлестнется с Сербией. "Скуадре адзурре" в соперники достался финалист прошлого европейского первенства - Португалия.
6 february 2012 г., 12:29
Российскому защитнику "Вашингтона" дважды попали шайбой в лицо Российскому защитнику "Вашингтона" дважды попали шайбой в лицо
Защитник клуба "Вашингтон" россиянин Дмитрий Орлов в двух матчах регулярного чемпионата НХЛ подряд получил травму лица из-за попадания шайбы под визор. В течение двух дней он сломал нос и получил новую болезненную травму.
6 february 2012 г., 11:54
"Гиганты" вновь победили "патриотов" в матче за Супербоул "Гиганты" вновь победили "патриотов" в матче за Супербоул
За океаном минувшей ночью состоялось самое популярное в Северной Америке спортивное событие - Супербоул. В Индианаполисе в финале Национальной футбольной лиги "Нью-Йорк Джайантс" переиграл "Нью-Инглэнд Пэтриотс".
6 february 2012 г., 10:56
Михаил Южный выиграл турнир в Загребе и стал первой ракеткой России Михаил Южный выиграл турнир в Загребе и стал первой ракеткой России
Россиянин Михаил Южный стал чемпионом теннисного турнира в хорватском Загребе как в одиночном, так и в парном разряде. В финальном матче 29-летний Михаил уверенно победил словака Лукаша Лацко со счетом 6:2, 6:3.
6 february 2012 г., 10:41
Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем бронзовой медали по итогам гонки с масс-старта на 15 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене.
5 february 2012 г., 19:41
Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации Российские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федерации
Светлана Кузнецова принесла сборной России по теннису решающее третье очко в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Испании, которое позволило нашей команде пройти в следующую стадию турнира.
5 february 2012 г., 18:52
Биатлонистка Хенкель победила в гонке с масс-старта, Россия осталась без медалей Биатлонистка Хенкель победила в гонке с масс-старта, Россия осталась без медалей
Немка Андреа Хенкель выиграла "золото" в гонке с масс-старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, которая состоялась в норвежском Холменколлене. Лучшая из российских представительниц - Ольга Вилухина - заняла шестое место.
5 february 2012 г., 17:48
Шведы в финале чемпионата мира обыграли Россию в русский хоккей Шведы в финале чемпионата мира обыграли Россию в русский хоккей
В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Алма-Ате, сборная Швеции, показав организованную игру, победила Россию со счетом 5:4 и вернула себе титул сильнейшей команды планеты.
5 february 2012 г., 15:57
Андрей Назаров: "Тафгаи "Витязя" устрашают соперников" Андрей Назаров: "Тафгаи "Витязя" устрашают соперников"
Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров сказал, что тафгаи подмосковной команды прекрасно выполняют свои задачи в сезоне, а вот кто должен забивать и отдавать передачи со своими обязанностями не справились. Много тафгаев - это философия клуба.
5 february 2012 г., 14:58