Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован за попадание мячом в лицо арбитра на матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса
 
 
 
Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован за попадание мячом в лицо арбитра на матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса
Global Look Press

Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован за попадание мячом в лицо арбитру на матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса, что привело к итоговому поражению представителей Канады в противостоянии с британцами.

В третьем сете решающего пятого матча против Кайла Эдмунда 17-летний уроженец Тель-Авива после проигранного гейма на своей подаче на эмоциях с силой ударил ракеткой по запасному мячу и попал точно в глаз арбитру на вышке.

Служитель теннисной Фемиды долго приходил в себя, после чего присудил своему обидчику техническое поражение за неспортивное поведение.

При этом в официальном заявлении организаторов турнира действия канадского теннисиста были признаны неумышленными.

В итоге сборная Великобритании вышла в 1/4 финала турнира, где встретится с командой Франции.

Сам Шаповалов раскаялся в содеянном и попросил прощения за свой поступок.

"Я хочу принести свои извинения. После матча я попросил прощения у судьи. К счастью, с ним все хорошо. Мне очень стыдно за такое поведение. Я подвел свою команду и страну. Обещаю, что этого больше не повторится", - приводит слова Шаповалова сайт турнира.