Илья Авербух Ирина Лобачева - Илья Авербух
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Илья Авербух
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирина Лобачева - Илья Авербух
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирина Лобачева - Илья Авербух
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирина Лобачева - Илья Авербух
Архив NTVRU.com

В Новосибирске в ледовом дворце спорта "Сибирь" в минувшее воскресенье состоялись показательные выступления звезд мирового фигурного катания. Как сообщает РТР-Спорт, свои программы зрителям представили серебряные призеры Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпионы мира в спортивных танцах на льду Ирина Лобачева и Илья Авербух, итальянский танцевальный дуэт Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргалио, завоевавшие "бронзу" на Олимпиаде-2002, а также неоднократный призер чемпионата Европы в женском одиночном катании Виктория Волчкова и чемпионы мира 2000 года в соревнованиях спортивных пар Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Последний раз, кстати, сильнейшие фигуристы мира выступали в Новосибирске 20 лет назад. Тогда, в гости к сибирякам приезжали олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Александр Зайцев. Как передает РИА "Новости", на пресс-конференции по окончании шоу, отвечая на вопросы журналистов о дальнейших планах, Илья Авербух рассказал, что хочет заняться журналистикой и уже имеет предложения, например, от телеканалов "ТВ-6" и "REN-TV". "Я считаю, что из меня получится неплохой ведущий телешоу", - заметил Илья. Что касается супруги, то "Ирина должна родить ребенка и воспитывать его", категорично заявил глава семейства.

По словам самой Ирины, она "получила интересные предложения от фитнесс-движения". Но, возможно, она станет и тренером по спортивным танцам на льду. "Окончательно со всем этим я еще не определилась, - сказала Лобачева. - К тому же, еще год мы точно планируем кататься, участвовать в шоу, в турах по России, Европе и не уходить из любительского спорта". Авербух и Лобачева заявили также, что покидают Америку, собираются жить в России и выступать перед российской публикой.