Баскетболистов ЦСКА будут поддерживать 1500 российских фанатов
 
 
 
Баскетболистов ЦСКА будут поддерживать 1500 российских фанатов
Архив NEWSru.com

ЦСКА по-боевому настроен на финальный матч с греческим "Панатинаикосом". Об этом за несколько часов до начала решающей встречи баскетбольной Евролиги сообщил первый вице-президент армейского клуба Андрей Ватутин.

"Настрой у нас боевой, - сказал Ватутин. - Больше говорить, наверное, излишне, потому что понятно, что это - решающий матч! Мы будем биться. Встречаются действительно две сильнейшие команды Евролиги на данный момент, у каждой из которой есть свои плюсы".

По словам одного из руководителей БК ЦСКА, соперники умеют играть в обороне. "Думаю, что защита является одной из сильнейших сторон как ЦСКА, так и "Панатинаикоса", и ожидать сегодня сверхрезультативного баскетбола не стоит, - отметил Ватутин в интервью ИТАР-ТАСС. - Полагаю, что мяч будет разыгрываться максимально долго в каждой атаке, и итоговый счет будет не очень большой. Но это предположение из того, как команды провели нынешний сезон".

На вопрос, не будут ли смущать московских "армейцев" тысячи греческих болельщиков, Ватутин ответил: "Понятно, что "Панатинаикос" будет иметь колоссальную поддержку "фанатов". Конечно, численно наши болельщики уступают: их будет, наверное, около 1500. Поэтому, наверняка, шумовая поддержка греков будет превалировать над нашей, но мы далеко не первый раз играем на таких, как у нас это принято говорить, "жареных" площадках. Два месяца назад мы играли в таком же большом зале пирейского "Олимпиакоса", где было 20 тыс болельщиков, и выиграли с преимуществом в 21 очко. В Европе сейчас много таких залов. Поэтому поддержка болельщиков играет роль, но далеко не решающую".