Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

"Юта Джаз", ведомая единственным россиянином в НБА Андреем Кириленко выиграла накануне перенесенный матч чемпионата НБА у "Мэмфиса", что продвинуло его команду на шаг ближе к участию в плей-офф по итогам регулярного первенства. Поединок, состоявшийся на площадке в Солт-Лейк-Сити, завершился победой хозяев со счетом 92:81.

Самым результативным в этой встрече стал игрок "Юты" Гордан Гиричек, в свое время защищавший цвета "Мемфиса". На счету хорватского легионера 25 очков, четыре подбора и четыре результативные передачи. Кириленко, в свою очередь, отметился 17-ю очками и 11-ю подборами, сообщает РИА "Новости".

"Гриззлиз" играл без своих ведущих игроков По Газоля и Бонзи Уэллса. В их отсутствие самым результативным стал Джеймс Поси, записавший себе в актив 18 очков. Очевидцем столь важной для "Юты" победы на арене "Дельта Сентр" стал легендарный игрок "Джаз" Джон Стоктон, которого зрители приветствовали стоя.

"После этой победы мы имеем более предпочтительные шансы на попадание в плей-офф, чем наши непосредственные соперники "Денвер" и "Портленд", сказал после игры Андрей Кириленко. Таким образом, на данный момент баскетболисты "Юта Джаз" имеют лучшее турнирное положение, чем их соперники по борьбе за путевку в плей-офф. Уже во вторник свой очередной матч проведет "Портленд Трэйл Блэйзерс". Его соперником станет "Лос-Анджелес Лейкерс" один из фаворитов нынешнего розыгрыша чемпионата НБА.