Эдуард Николаев

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КАМАЗ-мастер" выиграл второй этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 331 км россиянин преодолел за 3 часа 34 минуты 1 секунду, сообщает пресс-служба команды.

Второе место занял экипаж белоруса Сергея Вязовича на "МАЗе", отставший от лидера на 46 секунд. Тройку призеров замкнул еще один представитель команды "КАМАЗ-мастер" - экипаж под руководством Айрата Мардеева (+49 секунд).

Экипаж самого молодого камазовца - Дмитрия Сотникова - финишировал девятым (+3.13), а Андрея Каргинова - десятым (+5.23).

Лидером общего зачета в классе грузовиков после двух этапов является голландец Ханс Стейси на "Ивеко", его время - 5 часов 6 минут 11 секунд. Двадцать секунд ему уступает Николаев, идущий вторым.

Единственный представитель России в зачете квадроциклов Сергей Карякин ("Ямаха") показал на втором этапе седьмое время. Победил поляк Рафал Соник на "Ямахе", который расположился на лидирующей позиции в общем зачете.

Напомним, что ралли-марафон "Дакар" в нынешнем году проходит по территории трех стран - Аргентины, Чили и Боливии.