В США матч Главной лиги бейсбола (MLB) не стали прерывать из-за землетрясения. Во время встречи "Лос-Анджелес Доджерс" и "Сан-Диего Падрес" ощущались колебания земли, что зафиксировала телетрансляция и многочисленные видео зрителей.

Эпицентр землетрясения был расположен в калифорнийском округе Керн, где магнитуда толчков достигала 7,1. Как сообщает Геологическая служба США, в пригороде Лос-Анджелеса, где расположен стадион "Доджерс", колебания составили лишь 5,1.

Бейсбольный матч завершился победой "Падрес" со счетом 3:2. Несмотря на поражение, "Доджерс" продолжают лидировать в Западном дивизионе Национальной лиги, а также сохраняют первое место среди всех команд MLB по числу побед. Клуб из Лос-Анджелеса уже выиграл 60 матчей в этом сезоне.

В то же время, два матча летней лиги Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Лас-Вегасе были прерваны из-за землетрясения. Как сообщает ТАСС, главной проблемой, с которой столкнулись организаторы, стало подвесное табло, которое заметно качалось во время землетрясения. Из-за этого было принято решение прервать матчи.