NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новые антидопинговые правила МОК: нарушителей не допустят к Олимпиаде Новые антидопинговые правила МОК: нарушителей не допустят к Олимпиаде
МОК утвердил новые антидопинговые правила, согласно которым любой спортсмен, дисквалифицированный за употребление допинга на 6 месяцев и более, автоматически будет отстранен от участия в следующей Олимпиаде.
6 июня 2008 г., 21:20
Надаль продолжил свою феноменальную победную серию на Roland Garros Надаль продолжил свою феноменальную победную серию на Roland Garros
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. "Король грунта" еще ни разу в своей карьере не уступал на Roland Garros. Его соперник определится позже.
6 июня 2008 г., 18:15
Непогода грозит омрачить старт первенства Европы по футболу Непогода грозит омрачить старт первенства Европы по футболу
Шестые сутки подряд Австрия утопает в непрекращающихся дождях. В Вене и ее окрестностях, например, только за первые четыре дня июня выпало больше месячной нормы осадков - 62 литра на один квадратный метр.
6 июня 2008 г., 14:50
Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге Гус Хиддинк отменил тренировку сборной в Леоганге
По решению тренерского штаба сборной России по футболу в пятницу была отменена утренняя тренировка. Вечернее занятие, как и планировалось, начнется в 18:00. Открытыми для прессы будут первые пятнадцать минут занятий.
6 июня 2008 г., 13:29
Россиянки выиграли чемпионат Европы о художественной гимнастике Россиянки выиграли чемпионат Европы о художественной гимнастике
Накануне в итальянском Турине стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике. В первый день прошли соревнования групп в многоборье. Сборная России одержала в них уверенную победу, набрав в сумме 35,400 баллов.
6 июня 2008 г., 13:05
Австрийского маньяка Фрицля сделали талисманом ЕВРО-2008 Австрийского маньяка Фрицля сделали талисманом ЕВРО-2008
Австрийская общественность возмущена цинизмом германских сатирических изданий, объединивших на своих обложках ЕВРО-2008 и трагедиею девочки, тайно родившей от собственного отца, 74-летнего маньяка Йозефа Фрицля, семерых детей.
6 июня 2008 г., 12:28
Первый матч финала плей-офф НБА остался за "Бостоном" Первый матч финала плей-офф НБА остался за "Бостоном"
Первый матч финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) выиграл "Бостон". Победители регулярного чемпионата обыграли "Лейкерс" на своей площадке со счетом 98:88 (23:21, 23:30, 31:22, 21:15).
6 июня 2008 г., 11:57
Новой теннисной королевой впервые станет Ана Иванович
Новой теннисной королевой впервые станет Ана Иванович
Сербская теннисистка Ана Иванович впервые в своей карьере официально станет первой ракеткой мира, отняв этот титул у Марии Шараповой. Возглавить рейтинг 20-летней уроженке Белграда позволит ее выход в финал Roland Garros.
6 июня 2008 г., 11:52
Виталий Мутко видит команду Хиддинка в плей-офф чемпионата Европы Виталий Мутко видит команду Хиддинка в плей-офф чемпионата Европы
Футболистам сборной России вполне по силам выйти из группы на чемпионате Европы, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко в интервью "Российской газете".
6 июня 2008 г., 11:28
Россию и Испанию на ЕВРО-2008 рассудит австрийский слесарь Россию и Испанию на ЕВРО-2008 рассудит австрийский слесарь
Главным арбитром стартовой встречи российской сборной на чемпионате Европы по футболу, которую подопечные Гуса Хиддинка проведут 10 июня против Испании, назначен австриец Конрад Плауц. Ему помогут Эгон Беройтер и Маркус Майр.
5 июня 2008 г., 20:25
Сафина вышла в финал Roland Garros, не позволив Кузнецовой возглавить рейтинг Сафина вышла в финал Roland Garros, не позволив Кузнецовой возглавить рейтинг
Динара Сафина в четверг впервые в своей карьере вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу в третьем подряд российском дерби над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой со счетом 6:3, 6:2.
5 июня 2008 г., 19:58
В Японии будут применять замедленный повтор при судействе боксерских поединков В Японии будут применять замедленный повтор при судействе боксерских поединков
Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман приветствует инициативу Федерации профессионального бокса Японии использовать замедленные повторы для оценки спорных моментов во время проведения титульных поединков WBC.
5 июня 2008 г., 19:21
За чемпионатом Европы по футболу будет следить почти половина россиян За чемпионатом Европы по футболу будет следить почти половина россиян
Почти половина россиян (48%) будет следить за чемпионатом Европы по футболу. 22% из числа тех, кто планирует следить за трансляциями - это те болельщики, кого футбол привлекает вне зависимости от того, кто играет на поле.
5 июня 2008 г., 17:50
Сборную России встретили в Австрии хлебом-солью Сборную России встретили в Австрии хлебом-солью
В четверг в Австрии состоялось торжественное мероприятие, посвященное прибытию сборной России в Леоганг. Местная общественность тепло приветствовала игроков, тренеров и других представителей официальной делегации России.
5 июня 2008 г., 17:03
Организаторы ЕВРО-2008 приготовили тюрьму для футбольных хулиганов Организаторы ЕВРО-2008 приготовили тюрьму для футбольных хулиганов
В выставочном центре Инсбрука на время проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года будет разбита временная тюрьма для злостных хулиганов. В "обезьяннике" пять стальных клеток, вмещающих до 30 человек.
5 июня 2008 г., 16:50