Сергей Чепиков выиграл "серебро" на чемпионате мира по биатлону

Успешной для российского биатлониста стала гонка преследования на 12,5 км. Чепиков здорово откатал всю дистанцию, не сумев составить конкуренцию лишь легендарному норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, который и показал лучшее время.

Гонка получилась очень живой, но догнать норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, выигравшего накануне "десятку", так никто и не смог. Он и бежал быстрее других, и стрелял для своего уровня совсем не плохо. Второе "золото" Хохфильцена Бьорндалену принесли время 36 мин. 41,4 сек. и 3 промаха на стрельбище, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

А за спиной норвежца развернулась напряженная борьба за награды между представителями России и Германии. При этом наш Сергей Чепиков стрелял великолепно и в итоге пришел на финиш вторым, проиграв Бьорндалену 39,2 сек. Надо отметить, что второе место далось российскому биатлонисту в буквальном смысле на последних километрах.

"Бронзу" выиграл немец Свен Фишер, который уходил на последний круг впереди Чепикова, но пропустил его вперед и уступил чемпиону 50,7 сек. На форме Фишера сказались три промаха, из-за которых он вынужден был бежать дополнительно 450 м штрафа.

В борьбе за 4-е место наш Николай Круглов сумел переупрямить немца Михаэля Грайса. Оба они боролись за медали, оба по разу промахнулись на последнем рубеже, что и сказалось на результате. Наш Сергей Рожков пришел на финиш 17-м, проиграв Бьорндалену 3 мин. 13,5 сек. (3 промаха). Молодой Максим Чудов провалил стрельбу, отправив 6 выстрелов в "молоко", и пришел на финиш 31-м.