На "Кубке Кремля" взошла звезда француза Поль-Анри Матье Сьенг Шалькен

На "Кубке Кремля" взошла звезда француза Поль-Анри Матье

НТВ-Плюс

Поль-Анри Матье
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Французский теннисист Поль-Анри Матье, пробившийся в основную сетку теннисного турнира "Кубок Кремля" через квалификацию, выиграл финальный матч мужской части соревнований. Как передает РИА "Новости", француз в финальном матче обыграл голландца Сьенга Шалькена со счетом 4:6, 6:2, 6:0.

Первый сет остался за теннисистом из Голландии, однако в последующие две партии Матье настолько подавил своего соперника, что у Шалькена не было ни одного шанса "зацепиться". 20-летний Матье позволил взять сопернику лишь два гейма за оставшиеся два сета.

Поль-Анри Матье выиграл первый титул в своей карьере. До этого он не только не был обладателем какого-либо трофея, но и не выходил даже в финал соревнований.

В главном матче парных состязаний Надежда Петрова из России и Елена Докич из Югославии сыграют против словацко-российского дуэта Елена Дементьева-Жанетт Гусарова.