Пит Сампрас будет отыгрываться за прошлогоднее поражение от Марата Сафина в полуфинале
 
 
 
Пит Сампрас будет отыгрываться за прошлогоднее поражение от Марата Сафина в полуфинале
Архив НТВ.ru

Центральной темой в СМИ Америки в последнее время стало, безусловно, противостояние четырехкратного и двукратного победителя US Open. Их принципиальный спор имеет долгую историю.

Исход матча был абсолютно непредсказуем. С одной стороны, на этом турнире Сампрасу не везло на протяжении последних трех лет, а Агасси выходил победителем в их последних трех встречах. С другой, статистика результатов их личных встреч все же на стороне Пита: 16:14 в различных турнирах и 5:3 в турнирах Большого шлема.

Как всегда, борьба получилась долгая и упорная, длившаяся 3 часа 32 минуты. Отдать кому-то из соперников предпочтение было невозможно. Оба пытались навязать собственный стиль игры: Сампрас часто выходил к сетке, а Агасси использовал каждую возможность сыграть на противоходе. Никто из них даже и не думал отдавать геймы на своей подаче. Исход всех четырех партий решался на тай-брейках, что в принципе случается очень редко. Причем, если в первом победителем вышел Андре Агасси, то в следующих Пит Сампрас уверенно расправлялся с соотечественником. Счет по тай-брейкам: 7:9, 7:2, 7:2, 7:5.

Марат Сафин, который со вчерашнего вечера ждет, с кем из двух мэтров тенниса ему придется играть, теперь должен заставить себя вспомнить финал прошлого сезона, когда Пит ничего не мог противопоставить его игре.