NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Санкт-Петербург примет матчи группы В чемпионата Европы по футболу 2020 года Санкт-Петербург примет матчи группы В чемпионата Европы по футболу 2020 года
Культурная столица России совместно с Копенгагеном примет матчи группы В. Ареной, на которой состоится матч открытия Евро-2020, объявлен римский "Стадио Олимпико", а на лондонском "Уэмбли" пройдут сразу семь игр.
7 декабря 2017 г., 19:18
Мутко готов уйти в отставку, но планирует остаться рядом со спортсменами "до конца" Мутко готов уйти в отставку, но планирует остаться рядом со спортсменами "до конца"
"Вы говорите об отставке. Сейчас есть кого отправлять в отставку, а я должен быть сейчас рядом со спортсменами, я буду с ними до конца, потому что они при мне завоевывали эти медали. Мы будем бороться", - заявил вице-премьер.
7 декабря 2017 г., 16:23
Медведев: Власти приняли национальный план по борьбе с допингом в спорте Медведев: Власти приняли национальный план по борьбе с допингом в спорте
Проблемы с допингом в российском спорте были, но власти приняли меры по их устранению, и эта политика будет продолжена, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, комментируя решение МОК.
7 декабря 2017 г., 15:18
МОК опубликовал мотивировочную часть решения по делу бобслеиста Александра Зубкова МОК опубликовал мотивировочную часть решения по делу бобслеиста Александра Зубкова
Информатор Григорий Родченков предоставил комиссии дополнительные сведения по делу спортсмена, свидетельствующие о применении им запрещенных препаратов в течение длительного времени и уклонении от внеплановых проверок.
7 декабря 2017 г., 13:29
Мутко не видит никаких угроз проведению в России чемпионата мира по футболу Мутко не видит никаких угроз проведению в России чемпионата мира по футболу
Санкции МОК в отношении российского спорта никаким образом не влияют на подготовку страны к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил глава оргкомитета турнира Мутко, сам попавший под эти санкции.
7 декабря 2017 г., 12:49
Олимпийцам РФ позволят пройти под своим флагом на церемонии закрытия Игр-2018 Олимпийцам РФ позволят пройти под своим флагом на церемонии закрытия Игр-2018
"Мы оставили возможность пройти российским спортсменам на церемонии закрытия с национальным флагом. Такое решение может подвести черту под этим неприятным эпизодом в олимпийском движении", - заявил глава МОК Томас Бах.
7 декабря 2017 г., 11:15
Тренер "Шахтера" явился на пресс-конференцию Лиги чемпионов в костюме Зорро Тренер "Шахтера" явился на пресс-конференцию Лиги чемпионов в костюме Зорро
Ранее португальский специалист Паулу Фонсека пообещал подопечным нарядиться в этого героя, если "горняки" сумеют выйти в плей-офф еврокубка. В последнем туре они выполнили задачу, одолев английский "Манчестер Сити".
7 декабря 2017 г., 10:34
Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов УЕФА Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
По окончании заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА определились все 16 команд, которые продолжат борьбу в плей-офф главного футбольного еврокубка. Увы, но российских клубов среди них не оказалось.
7 декабря 2017 г., 10:01
"Спартак" потерпел крупнейшее поражение в истории, пропустив 7 голов от "Ливерпуля" "Спартак" потерпел крупнейшее поражение в истории, пропустив 7 голов от "Ливерпуля"
"Ливерпуль" после впечатляющей победы занял первое место в группе E. "Спартак" завершил групповой этап на третьем месте и продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы. В еврокубках столичная команда не может выиграть в гостях уже шесть лет.
7 декабря 2017 г., 03:18
Мутко отказался комментировать свое пожизненное отстранение от Олимпиад и пообещал позаботиться о российских атлетах Мутко отказался комментировать свое пожизненное отстранение от Олимпиад и пообещал позаботиться о российских атлетах
"Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов, сделать так, чтобы оказать им любую поддержку как в защите честного имени, так и в участии в Олимпийских играх", - заявил вице-премьер, отставки которого ранее потребовал депутат Госдумы.
6 декабря 2017 г., 23:17
Российские гандболистки одержали на чемпионате мира четвертую победу подряд Российские гандболистки одержали на чемпионате мира четвертую победу подряд
После недостаточно убедительной победы женской сборной России над японками на групповом этапе чемпионата мира требовательный наставник команды Евгений Трефилов назвал игру своих подопечных безобразной.
6 декабря 2017 г., 18:08
Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ
Новый экипировщик олимпийской сборной намерен подарить спортсменам форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ. Экипировку получат все - вне зависимости от того, решат ли они участвовать в Играх.
6 декабря 2017 г., 17:39
Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который "увлек страну в такой кошмар" Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который "увлек страну в такой кошмар"
Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что ей не жалко, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил вице-премьера России Виталия Мутко от посещения Олимпийских игр.
6 декабря 2017 г., 16:23
Леонид Кучук ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Ростов" Леонид Кучук ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Ростов"
После поражения от московского "Динамо" со счетом 0:2 у наставника желто-синих состоялись переговоры с президентом клуба Арташесом Арутюнянцом, по итогам которых Леонид Станиславович написал заявление об уходе.
6 декабря 2017 г., 15:31
Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду
Сборная России по хоккею в полном составе обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить ей поехать на Олимпийские игры в корейский Пхенчхан, утверждает "Чемпионат.com".
6 декабря 2017 г., 14:27